Мария Фариса

Другие цитаты по теме

Создать свое государство тамплиеры и не мечтали. Для них это была изначально невозможная цель. Тевтонцы доказали, что это не так. Но даже если бы им ничего не удалось, всё, что делал Герхард, не ушло зря. Я за то, чтоб браться за красоту. Неважно, дойду я до финиша или сдохну по дороге. Я получу то, что заслужу. Но невозможно браться за то, не знаю что, тогда, не знаю когда, и там, не знаю где, сколько бы энтузиазма у вас ни было.

В живой природе нет остановки, потому, если мы не растём, мы увядаем. С законами старения тела мы ничего не можем сделать, но у нас есть дух...

Оказывается, жить в полную силу — это не нестись в путешествие, достигать, приобретать. Делать, делать, делать. Уметь, иметь.

Можно запереться. Писать, читать, пить чай — и жить в полную силу.

Тихо, спокойно. В полную силу. Жить.

Если бы вам дали возможность отнести свою судьбу в магазин судеб и поменять её на другую, вы бы вернулись со своей.

Ошибки, перегибы, петли — признак, что мы взяли на себя смелость быть творцами своей жизни.

Ошибаться здорово. Ошибаться — привилегия живых.

Вариант более мелкой жизни. Сколь многие из нас трусливо выбирают его?

Так просто сказать: «Мой талант меня не прокормит». Наняться на работу, потратить силы на исполнение чужой мечты, а на свою — отдавать время урывками. Только если урывками, ничего толкового не получится.

Получится хобби, получится попытка. Потом желание, энергия, пыл сойдут на нет. Талант скукожится и сгниет внутри, станет грустью в глазах — в лучшем случае. В худшем — злостью, сварливостью, неуживчивостью.

Мелкая, сытая, предсказуемая жизнь — ее цена и так высока для души, а тут ещё каждый потраченный впустую год прибавляет проценты.

Только по-настоящему смелые могут нырнуть в неизвестность без зарплат и премий, сражаться с чудовищами и химерами — критикой, насмешками, страхами, безденежьем. У таких есть оружие — доверие к тому невидимому миру, из которого всегда, в самый нужный миг, приходит поддержка. Живите смело, каждый день ставьте себе новые, наисложнейшие задачи, напрягайте мозг. Цените данную вам драгоценную жизнь, потратьте ее на важное — на то, чего просит сердце.

Все изменилось, потому что я изменилась. Драгоценный камень — в цветке лотоса. Всё, что мы ищем снаружи, всегда внутри.

В моменты, когда мне не хватает сил и уверенности в себе, я обращаюсь к прошлому.

Мои деды прошли войну до главной победы в истории человечества. Величие того момента стало частью их генов, а значит — и моих генов. Как я могу ныть и опускать нос, если я их внучка? Разве я могу выбрать мелкую, жалкую жизнь? Разве имею право? Если в сложный момент обратиться к истории — своей, своей семьи, своей страны, там найдётся столько побед, что появятся силы на что угодно.

Величие — часть каждого из нас, нужно просто об этом вспомнить.

Настоящее счастье — не в яркой, словно щелчок фотоаппарата, вспышке. Оно приходит тихими шагами к тому, кто не просто ждет, а делает шаги ему навстречу.

Надо чётко осознавать разницу между «быть» и «иметь». Страсть съедает человека. Если твоя цель заработать определённую сумму денег, ты не остановишься даже после того, как эти деньги у тебя уже в кармане, тебе надо будет больше и больше. Если человек видит своё счастье в том, чтобы обладать конкретной женщиной, он вряд ли ограничиться одной. Ему надо будет покорять ещё и ещё, всё новых и новых. Я знаю, о чём говорю, сам был такой. Если в жизни твоей нет счастья, может, тебе его никогда и не добиться.