Mass Effect

Каждое действие порождает волны по всей Галактике. Каждой мысли для жизни необходима другая мысль. Каждая эмоция должна затронуть чувство другого. Все мы связаны. Каждое существо — это часть единого, великолепного целого. Откройтесь Вселенной.

Другие цитаты по теме

В жизни каждого наступает момент, когда Вселенная раскрывается всего на мгновенье, чтобы могли увидеть, что нет ничего невозможного.

Все связано в мире, от самой далекой звезды в небесных просторах и до мельчайшей крупицы песка под ногой человека.

В Древней Японии доска для игры в го считалась микрокосмом вселенной. Хотя, будучи пустой, она проста и строга. Возможности исхода партии бесчисленны. Говорят, что в го никогда ещё не было двух одинаковых партий. Они как снежинки. Значит, го фактически отображает крайне сложную и хаотичную вселенную.

Мы видим ближнюю звезду, какой она была десять лет назад, дальнюю – тысячи лет назад, периферию Галактики – сотню тысяч лет назад, а другие галактики видятся нам сегодня, какими были миллионы и миллиарды лет назад. Вот он, наш сиюминутный пейзаж: одномгновенная картина мира – бесчисленные мазки из разных эпох, лишь совмещенных в воображаемой сиюмгновенности: Вселенная в любой точке, для любого взгляда, в любое мгновение безмерно разновременна. Реальной одновременности не существует, ее можно лишь вообразить, а не физически обнаружить.

Бог не мог создать Вселенную за семь дней, так как у него не было времени, ведь до Большого Взрыва времени не существовало.

Вселенная, похоже, просто помешана на равновесии. Хлебом её не корми, дай всё уравновесить. Тьму светом, пустоту изобилием, вечность временем, а... – А всякое живое существо – Тенью.

Чтобы ещё более расширить замысел Эйнштейна, вы можете решительно сказать: «Это прекрасная Вселенная, она приносит мне только добро. Вселенная во всем заодно со мной. Вселенная поддерживает меня, что бы я ни делал. Вселенная отвечает на мои нужды немедленно». Почувствуйте, что Вселенная дружелюбна к вам.

Море слов сокровенного смысла полно,

Этот смысл я читать научился давно.

Но когда размышляю о тайнах Вселенной,

Понимаю, что мне их прочесть не дано.

В кромешном мареве заката,

Когда судьба на волосок

От той черты, где мы когда-то

Понять сумеем, что высок

Незримый мир, де только тени,

Где души словно миражи...

Но у крыльца скрипят ступени,

А под крыльцом живут ежи.

И всё земное с горним вместе

И образует жизни ряд,

Как будто звуки новой песни,

Которой ты безмерно рад.