Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ты выходишь наружу — ты рискуешь жизнью. Ты пьёшь воду — ты рискуешь жизнью. А теперь ты дышишь — и всё равно рискуешь жизнью... Теперь будет только так, у тебя нет выбора. Единственное, что ты можешь выбрать — ради чего ты рискуешь жизнью.

Другие цитаты по теме

— Но ты же каждый раз понимаешь, что это может быть конец, на каждой операции. Мы между жизнью и смертью. Ты бросаешь кости. Да или нет? Ты ведь осознаешь это?

— Да, наверное... Да, осознаю, но не знаю, почему это делаю... Может, потому, что я ненормальный.

— Не думаю.

— В реальном мире в тебя стреляют просто так, Ломан. Потому то чувак под метом, потому что ты коп. Теперь, мы даже в своем отделе не можем быть в безопасности. И если этот парень вытащит ствол, вместо телефона, а мы будем ждать, пока не убедимся, то будет слишком поздно. Зато получишь красивые похороны, хотя бы.

— Я бы предпочел похороны по достойной причине, а не способствовал бы этой проблеме.

— Да, если бы те, кто швыряет камни в копов сами поносили бы этот значок один день, они бы поняли, что здесь идет война, а враги одеваются также, как и мирные жители.

— Ох, давай честно, иногда враги одеваются также, как и мы. И я имею в виду не только отдел разведки.

— Хочешь правду? Под этой одеждой я все еще черный. Да, но если меня застрелят, я буду просто дохлым копом. Я сам подписался на этот риск.

— Должны появится какие-то решения.

— Да, сегодня я благодарен, что ты меня остановил, но завтра... Завтра мы можем оказаться теми, кто валяется на улице.

— Томас Шелби был проходчиком и подрывником. И его просьбы столь забавны, он просит министерство дать ему экспортную лицензию империи и указал конкретные страны: Индия, полуостров Малако, Канада и Россия. Также он планирует перевозку фабричных товаров из Бирмингема в Поплэнд.

— И вы собираетесь выполнить его просьбу?!

— А что такого, майор Кэмпбэлл? Мы просим его совершить убийство от имени короны, он будет рисковать своей жизнью, его просьбы на этом фоне минимальны. Всего-то перекинуться парой слов за ланчем с министрами.

— Сэр, при всем уважении, Томас Шелби — убийца, головорез, бандит и гангстер.

— Да, но он рыл тоннели под вражеским фронтом, чтобы нам не снесли головы артиллерией.

— Она спрятала вещи в лесу, но так, чтобы найти их, когда она вернётся, после этого выдвинулась в путь. Потом она возвратилась, что в собрать вещи, которые спрятала. Те, кто возвращался, были уверены, что найдут и свой дом, и своих друзей, и даже родных. Говорят, что перед концом света должен прийти Миссия.

— Но это был не конец.

— Конец. Просто он не пришёл. Это был урок, который мы вынесли из всего происшедшего: Бога нет. Ему пришлось заставить от нас отвернуться, чтобы нам это доказать.

— Что если это было испытание вашей веры?

— Я не могу верить в Бога, который испытывает веру таким образом.

— Что если это было не в его власти?

— Я не могу верить в Бога, который не властен такое остановить.

— Что если все это было делом рук человека, а не Бога?

— В человека я тоже не верю.

Гибель цивилизации начинается не с нищеты, голода или поражений в войне, а с разрушенных школ.

Часовые бомбы в руках злых малышей войны,

Подожгите запал соблазна, – и мы все сгорим,

Четыре всадника крепко сидят в сёдлах и ждут,

Скачка по кровавой тропе без возврата.

Time bombs in the hands of all the wicked warbabies,

Light the fuse of temptation and we all burn,

Four horsemen sit high up in the saddle аnd waiting,

Ride the bloody trail of no return.

Вы… чудовище… Во что вы меня… втравили?! Что вы молчите?!... Что вы смотрите сейчас на меня?!... Так… Единственное, что вы сейчас должны сделать… Это взять… и обрушить ваши чёртовы ракеты… прямо нам на голову! Будь они прокляты!… Все эти ваши… чёртовы ракеты…

Сражение без риска также бессмыслено как детские драки до первой крови. Какой в нем тогда интерес?

Абсолютное оружие готово. Взведённый пистолет уже приставлен к виску каждого жителя планеты, независимо от его национальности, гражданства или религии. Оружие, которое невозможно применить в войне. Оно пригодно только для глобального террора. Но, раз оно создано, оно обязательно сработает. Через 10 лет, через 20, через 50… Не важно. Целые поколения могут родиться и вырасти в рабстве под страхом полного уничтожения. Зачем? Почему бы не закончить это прямо сейчас? Сразу. Без каких-либо дополнительных условий…