Беглецы (Runaways)

Другие цитаты по теме

Я думал, мне станет легче со временем. Но не умирает лишь боль в сердце.

Слушайте меня, вы двое. Слезы помогают смыть следы грусти и тяжелых переживаний. Но когда вырастите, то столкнетесь с такой грустью, которую не смоют никакие слезы. Это будет особенная драгоценная боль, от которой не захотите избавляться. Поэтому по-настоящему сильные люди смеются, когда хочется разрыдаться. Они принимают всю боль и печаль, но все равно смеются вместе с теми, кто следует за ними. Сейчас вы можете плакать, когда хочется, но однажды вы должны стать такими же сильными самураями.

Мертвые люди живут лишь за счет тех, в чьих сердцах они остаются.

Ощущение, будто в груди сверлят огромную дыру, вырезают жизненно важные органы, оставляя глубокие раны, края которых потом долго пульсируют и кровоточат. Естественно, холодным рассудком я понимала: с лёгкими всё в порядке, однако хватала ртом воздух, а голова кружилась, будто отчаянные попытки ни к чему не приводили. Сердце, наверное, тоже билось нормально, но пульса я не ощущала, а руки посинели от холода. Свернувшись калачиком, я обхватила колени руками, казалось, так меня не разорвёт от боли.

Больно было и плохо,

Ты не спасал меня, герой.

Твое оружие — слово,

Ты не полезешь в бой.

Какое слово, какая банальность, какое замечание, брошенные им, довели Питера до такого? Какое слово, какая банальность, какое замечание могли бы остановить его?

Ранен был весь народ. И я еще отделался легким, а многие были ранены и в сердце.

Она любила причинять боль. В этом она мне признавалась сама. Я виню в этом мать. Ребёнок, вскормленный ядом, находит утешение во зле.

Каждый день я просыпаюсь и чувствую боль в груди. А иногда я просто не сплю, потому что знаю, что когда я проснусь, тебя не будет рядом со мной.

Почему... Когда я просыпаюсь, все исчезает? Мгновение тепла... и мое сердце болит и плачет.