Марк Аврелий

Другие цитаты по теме

Захочешь кому-нибудь помочь — никогда-ни за что-ни в коем случае не говори «если».

— Невозможно помочь человеку, который не хочет себе помочь.

— Тому, кто хочет себе помочь, от других помощь не требуется.

Пора не только согласовать свое дыхание с окружающим воздухом, но и мысли со всеобъемлющим разумом. Ибо разумная сила так же разлита и распространена повсюду для того, кто способен вбирать её в себя, как сила воздуха для способного к дыханию.

Настоящая помощь — не от людей. И спасение — не от людей. Поэтому прими решение не рассчитывать на них, укрепи свою душу, установи личные отношения с Господом. Пусть люди дают тебе то, что могут дать, но не требует от них большего. Люби всех — но правильно. Сострадай, сопереживай, сочувствуй, будь вместе со всеми, не отделяйся — но помни: не следует ожидать от людей слишком многого. Настраивайся так как: «У меня есть Бог. Его я ищу».

Если ты хочешь помочь своему другу, то делай это так, чтобы не взваливать на себя его ношу.

Суть профессии медсестры оказалась куда более незамысловатой, чем я думала. На самом деле не нужно никаких теорий. Работа медсестры заключается в том, чтобы помогать тому, кому нужна помощь.

Какой смысл бежать от себя, если на другом конце мира ты все равно встретишься с собой?

Вы двое демонстрируете прекрасную командную работу, в которой один из вас разбирается со всеми интеллектуальными испытаниями, а второй... иногда предлагает помощь, если тест вдруг превращается в конкурс «кто больше съест».

Очень советую: рассчитывайте только на себя. Но если предлагают помощь — принимайте.

Не откладывай удовольствия «на потом». В каждом возрасте есть желания, которые хочется удовлетворить только в этом возрасте.