Красный, Белый, Черный, Желтый (RWBY)

— Я не говорил, что ты уже готова.

— И что дальше? Попытаешься меня остановить?

— Неа. Я ещё не отошёл с нашего последнего спарринга. Просто хочу попрощаться лично, а не письмом. И кое-что спросить...

— А?

— Куда ты отправишься?

— В смысле?

— Ну, хоть я его не раз просил не делать этого, всё же я знаю, что Кроу выдал тебе местонахождение твоей матери. Я знаю, как сильно ты хочешь с ней встретиться. Я останавливал тебя в прошлом, но не сегодня. И ещё мы оба знаем, что твоя сестра уехала в Мистраль. Итак... с чего начнёшь?

Другие цитаты по теме

— ... Ты ещё подросток, Янг.

— А я думаю, что раз уж я нахожусь в этой комнате, то имею право собственного голоса. Кроме того, я прожила достаточно долго, чтобы считаться взрослой.

— Взрослая или нет, тебе предстоит ещё многому научиться, прежде чем ты будешь готова к реальному миру.

— Боже ж ты мой! У вас, отцов, что — всегда заготовлены одни и те же снисходительные фразочки?

— Да! Но используем мы их только когда это действительно нужно!

— Да неужели?

— Вообще-то, ещё как! Если ты и правда думаешь, что готова вновь идти в бой — хах, в таком случае, очень похоже, что вместе с рукой ты потеряла немного «серого вещества».

— Ну ты и придурок! Ха-ха-ха!

— Позволь спросить, Янг. Почему ты всё ещё не опробовала протез?

— А ведь и правда! Любое устройство Атласа в наших краях — большая редкость. Не говоря уже о затраченных средствах на его доставку. Тебе не кажется, что это тонкий намёк от всех тех людей, кто желает тебе скорейшего возвращения в строй?

— Ну... я боюсь. Все хотят видеть, как я прихожу в норму. Я ценю это, но... вот это [обрубленная рука] сейчас моя норма. Мне просто нужно время, чтобы прийти в себя.

— Норма будет такой, какую ты сама выберешь для себя.

— Что ты хочешь этим сказать? Чтобы я принимала всё так, будто ничего не произошло? Я потеряла часть себя. Навсегда. И этого не исправить.

— Ты права — этот кусочек тебя прежней уже не вернуть. Но почему это должно и дальше мешать тебе стать той, кем ты хотела быть раньше? Ты — Янг Ксяо Лонг, мой маленький солнечный дракончик. Никто раньше не мог тебе помешать быть самой собой. Поэтому, когда перестанешь киснуть и захочешь вновь сесть в седло, я тебя подтолкну.

Но есть в мире непреложный закон, и он гласит: «Окончание одного пути есть всего лишь начало другого».

Если останавливаться всякий раз, когда тебя оскорбляют или в тебя плюются, то ты никогда не дойдёшь до места, куда тебе надо попасть.

— Страх, как и любая другая эмоция, приходит и уходит. Всё зависит от того, как ты с ним справляешься. Даже я борюсь с ним время от времени.

— Вы? Серьёзно?

— Он боится мышей.

— Они только разносят заразу да объедают нас! И даже не напоминай мне об их хвостах! Они лысые — это до мерзкого противоестественно!

— Пит, ты в безопасности. Здесь нет мышей, уж поверь.

Во всех странствиях в жизни следует быть там, где вы есть. Мы можем миновать что-то на пути, нечто кажущееся более важным, — но сейчас, именно в этом месте есть цель.

Я никогда не планировала оставлять тебя одну,

Я была уверена, что увижу тебя, когда вернусь домой,

И всё время я клялась, что всё будет хорошо,

И теперь я только лгунья, а ты брошена в войну.

Эта история перед сном заканчивается… жили недолго и несчастливо...

Разорваны страницы жизни, и нет последней главы,

У меня не было выбора, я сделала то, что должна была,

Я стала жертвой, но вынудила стать тебя ещё большей жертвой.

Я знаю, что ты жила в кошмаре,

Я причинила тебе столько боли,

Но, девочка, пожалуйста, не делай того, что сделала я,

Не хочу, чтобы ты напрасно потратила твою жизнь.

Путь — это и есть Камень. Место, откуда идешь, — это и есть Камень. Если ты не понимаешь этих слов, то ты ничего пока не понимаешь. Каждый шаг является целью.

Если окончательно решишь покинуть какое-либо место, думай о том, куда держишь курс, а не о том, с чем давно пора было попрощаться.

Тот шагает быстрей, кто шагает один.