Ребе Шнеерсон

Другие цитаты по теме

Неразборчивость часто мешает успеху. Люди ввязываются в то, к чему они не очень готовы. У них есть интересная идея, но они не продумывают ее до конца. И приходят к тому, что теряют смысл идеи и не понимают, в каком направлении им двигаться дальше.

Не зная пути, очень легко потеряться. Что мешает идти к цели, будь это быстрый или долгосрочный проект. Я часто напоминаю людям, что бесцельный человек всегда будет топтаться на месте. Если ты не видишь будущего, то останешься в прошлом.

Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели.

Порой важна не столько цель, сколько путь, который к ней ведет. Бывает, что и цель, и пройденный путь действительно того стоили.

Что есть «десять путей»? Небо и земля, запад и восток, север и юг, жизнь и смерть, прошлое и будущее.

Когда вы бежите от ответственности из одного места в другое, происходит двойной убыток: вас нет в том месте, где вы должны быть, и находитесь там, где вам быть не следует.

Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели.

Если нет цели, то, как бы далеко ты ни ушел, будто и не шел.

Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть.

Нечестные средства, с помощью которых многие возвышаются, ясно говорят о том, что и цели также не стоят доброго слова.

СТАРТ! Тот туда, тот сюда, того родители в Америку, этот спился, тот сторчался... ничего не понятно.