Дэн Мильштейн. Правило №1 – никогда не быть №2

Неразборчивость часто мешает успеху. Люди ввязываются в то, к чему они не очень готовы. У них есть интересная идея, но они не продумывают ее до конца. И приходят к тому, что теряют смысл идеи и не понимают, в каком направлении им двигаться дальше.

Не зная пути, очень легко потеряться. Что мешает идти к цели, будь это быстрый или долгосрочный проект. Я часто напоминаю людям, что бесцельный человек всегда будет топтаться на месте. Если ты не видишь будущего, то останешься в прошлом.

Другие цитаты по теме

И помните: когда ваши крылья ослабнут, вера иссякнет и дальше лететь вы уже не сможете, вы на полпути к цели!

Томас Эдисон постоянно слышал от учителя в школе: «Какой же ты тупой! Ты слишком глуп для того, чтобы чего-то добиться. Из тебя ничего не выйдет».

Когда Томас вырос, он начал изобретать лампу накаливания, которую можно будет пустить в продажу, наладить производство. У него было три тысячи попыток, и все оказались неудачными. Но Эдисон не сдавался, продолжал работать, хотя сталкивался с кучей проблем. В конце концов он добился успеха и изобрел первую в истории лампочку, которая озарила весь мир.

Настоящие лидеры не собирают учеников. Они создают других лидеров.

Не отказывайся от своих целей. Если план не работает – меняй план, а не цель.

Порой важна не столько цель, сколько путь, который к ней ведет. Бывает, что и цель, и пройденный путь действительно того стоили.

Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели.

Любители тренируются до тех пор, пока не попадут в цель.

Профессионалы же тренируются до тех пор, пока не смогут не промахнуться.

Во всех странствиях в жизни следует быть там, где вы есть. Мы можем миновать что-то на пути, нечто кажущееся более важным, — но сейчас, именно в этом месте есть цель.