Джордж Бернард Шоу

Другие цитаты по теме

Если ты хочешь, чтобы зрители заплакали — ты должен накопить в себе тысячу слёз. А если ты хочешь, чтобы зрители засмеялись — ты должен накопить в себе тысячу улыбок.

Взаимоотношения между актерами, между актером и режиссером так или иначе носят характер чувственный, и эта чувственность не в раздувании ноздрей, не в хватании за руки, не в расстегивании лифчика или залезании в штаны, а в управлении той энергией, которая влияет на зрителя, потому что конечный результат – это то, что, возникнув здесь, передается туда.

Режиссёры бывают двух видов: одни думают, что они боги, другие знают это точно.

Неудача в бизнесе — это не всегда неудачный результат бизнеса! Например, достижение огромного результата по деньгам или корпоративным успехам, но при этом — потеря партнера. Я считаю, что это иногда хуже, чем успех в деньгах.

Я всегда думал, что работа режиссёра очень нудная и утомительная. Ну, ты как бы являешься центром нервной системы, когда через тебя проходит слишком много информации, у тебя начинает болеть голова.

Только смех беззлобно казнит дурное и укрепляет добрые отношения, не распуская слюней.

Я хотел быть достоин имени отца, мне потребовалось много времени, чтобы раскрыть свой талант. Сегодня я могу наконец выбирать фильмы и не намерен лишать себя этого удовольствия...

Все типажи актеров рождаются при написании сценария. Если ты не знаешь, кто будет играть, – это катастрофа. Значит, ты не представляешь, что это за персонаж, и начинаешь пробовать разных актеров. У меня так однажды было: режиссер планировал на одну и ту же роль Вицина, меня и Стриженова. Получается, человек просто не понимает, чего он хочет.