Алишер Усманов

Неудача в бизнесе — это не всегда неудачный результат бизнеса! Например, достижение огромного результата по деньгам или корпоративным успехам, но при этом — потеря партнера. Я считаю, что это иногда хуже, чем успех в деньгах.

0.00

Другие цитаты по теме

Для меня деньги — это функция. Они дают возможность достичь чего-то, могут быть мерилом твоих достижений, или, наоборот, по их количеству можно судить о своих неудачах.

Что такое бизнесмен? Это человек дела! Можно заниматься делом, но необязательно бизнесом. То есть, дело не в деньгах.

Драгоценный камень нельзя отполировать без трения. Также и человек не может стать успешным без достаточного количества трудных попыток.

Мои величайшие успехи происходили из решений, которые я принимал, когда не раздумывал, а просто делал, что мне подсказывало сердце. Даже если не мог дать разумного объяснения…

Если у тебя есть чувства, то у тебя есть намного больше, чем деньги.

Этот мир устроен таким образом, что при получении чего-то непременно нужно давать что-то взамен. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО давать, а не, скажем, откупаться. Что-то ценное для тебя самого — деньги, твоё время, твои силы, твоё здоровье. И деньги в этом перечне — самое безобидное. Поэтому, если ты хочешь достичь успеха, надо отучать себя от жадности.

Искренность, уравновешенность, понимание самого себя и других — вот залог счастья и успеха в любой области деятельности.

Режиссёрская работа несовместима с актёрской: актёр провалится, если будет критически смотреть на своих партнёров.

Как правило, наибольшего успеха добивается тот, кто располагает лучшей информацией.

Успех требует большого доверия к другим. Нельзя преуспеть одному. Другие люди представляют собой тысячу рук, которые помогают построить жизнь каждого человека.