Ирина Алегрова — Бабы - стервы

Другие цитаты по теме

То, что жизнь сама выбирает игру, не значит, что ты не можешь ходить, как вздумается!

Для ученых смерть вовсе не неизбежность, а скорее техническая проблема. Люди умирают не потому, что так назначено богами, но из-за различных технических сбоев: инфаркта, рака, инфекции. А у каждой технической проблемы должно быть решение.

Что бы кто не говорил, мне всё же нравиться, как ты плаваешь, Харука-семпай. Ты не думаешь о теории и вычислениях, это почему-то придаёт мне сил, и именно поэтому я решил научиться плавать также, как и ты: вольно. Так что я считаю, что всегда оставаться вольным тебе можно. Это слово столько всего значит, но главное его значение — иметь свободное, вольное сердце, которое ничего не сдерживает. Поэтому, что бы ты не решил, пока ты остаёшься самим собой, ты волен!

Как мысли чёрные к тебе придут,

Откупори шампанского бутылку

Иль перечти «Женитьбу Фигаро».

Было бы желание, решение найдётся.

— Если вам так плохо, поделитесь этим со своими друзьями, с близкими, посоветуйтесь, найдите решение, но — нет, проще устроить свинство. Утопить ваше общее чувство вины...

— Я не понял, в чём я виноват?!

— В том, что ты — кретин.

Если проблему нельзя просто решить,

реши её гениально.

Раз уж решил смотреть, не отводи взгляда до конца. Если решил слушать, не зажимай уши.

В голове должно быть только две мысли, два вопроса: — какая у меня задача? — и как я буду её решать? Больше в голове ничего не должно быть!

Молодая женщина жаловалась отцу на свои проблемы и трудную жизнь.

— Идем со мной, — сказал он. — Я хочу тебе кое-что показать.

Он повел ее в кухню, где поставил на огонь три кастрюльки с водой. Когда вода закипела он положил в первую кастрюльку несколько морковок. Во вторую кастрюлю он опустил два яйца. В третью кастрюлю насыпал немного молотого кофе.

Через несколько минут он достал морковь и переложил в одну миску, почистил яйца и положил их в другую, а готовый кофе налил в чашку. Затем он поставил все перед дочерью.

— И что это должно означать? — спросила она с нотками нетерпения в голосе.

— И морковь, и яйца, и кофе — пример того, как мы можем повести себя в трудных обстоятельствах, — ответил отец. — Морковка была твердой, но кипящая вода сделала ее мягкой. Яйца отправились в воду хрупкими, но вышли из нее твердыми и упругими. Что касается кофе, то он превратил воду во вкусный напиток.

Дорогая моя, — продолжил он, — ты можешь выбрать, как тебе реагировать на твои проблемы. Ты можешь позволить им сделать тебя слабой. Ты можешь позволить им сделать тебя твердой. Или ты можешь использовать их, чтобы создать что-нибудь полезное. Решать тебе.