Звёздные войны: Войны клонов (Star Wars: The Clone Wars)

Другие цитаты по теме

Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

— Удачи тебе!

— Дело не в удаче, Фрэнк. Словом «удача» люди прикрывают свои слабости и недостатки. Надо хотеть выиграть! Хотеть больше, чем кто-либо...

— Я хочу!

— Тогда ты выиграешь! Это правда!

Если проблему нельзя просто решить,

реши её гениально.

В голове должно быть только две мысли, два вопроса: — какая у меня задача? — и как я буду её решать? Больше в голове ничего не должно быть!

— Ты прекрасная художница, Эш, и замечательная учительница. А я никогда не смогу так же классно рисовать.

— Ещё как сможешь! Всё, что для этого требуется — практика и решимость. Но только если ты сам этого хочешь. Не нужно быть мастером во всём, что делаешь. Что-то мы делаем просто потому, что это приносит нам удовольствие. Или чтобы провести время с людьми, которые нам нравятся.

Раз уж решил смотреть, не отводи взгляда до конца. Если решил слушать, не зажимай уши.

— Если вам так плохо, поделитесь этим со своими друзьями, с близкими, посоветуйтесь, найдите решение, но — нет, проще устроить свинство. Утопить ваше общее чувство вины...

— Я не понял, в чём я виноват?!

— В том, что ты — кретин.

Вымысел, глупая, бессмысленная сказка, как и все легенды, в которых добрые духи и ворожейки исполняют желания. Такие сказки придумывают несчастные простачки, которые даже и не помышляют о том, чтобы свои многочисленные желания и мечты исполнять собственными силами. Приятно знать, что ты не из их числа, Геральт из Ривии. Поэтому ты близок мне по духу. Я, если чего-то хочу, не мечтаю, а действую. И всегда добиваюсь того, чего желаю.

Нет никакого смысла беспокоиться о том, чего нельзя поправить. Надо всегда надеяться, что что-то произойдёт, или внезапно придёт какая-нибудь идея, и мы благополучно решим наши проблемы.