Джентльмены (The Gentlemen)

— Если вам так плохо, поделитесь этим со своими друзьями, с близкими, посоветуйтесь, найдите решение, но — нет, проще устроить свинство. Утопить ваше общее чувство вины...

— Я не понял, в чём я виноват?!

— В том, что ты — кретин.

Другие цитаты по теме

Ты — королева этого дерьмового царства, цветок розы в кусте шипов... Готова перевернуть страницу? Совершить ради своих родителей невозможное? Стать счастливой.

— Прости.

— Что?

— Это всё моя вина. Я не должна была втягивать вас во всё это.

— Ты и не втягивала. Мы сами решили помочь тебе.

— Но я не знала о Тириане и о...

— Руби... Мы потеряли Пирру, как и ты. Потеряли Пенни, твою команду и — в какой-то степени — твою сестру. Но ты всё ещё здесь, не смотря на все потери. Ты знала, что можешь лишиться ещё большего, но всё равно решила отправиться сюда. Всё потому что ты чувствуешь, что ещё можешь что-то изменить. Ты не тащила нас за собой — лишь дала нам смелость составить тебе компанию.

Проводи время только с теми, кто сделает тебя лучше, допускай к себе только тех, кого ты сам можешь сделать лучше. И то и другое совершается взаимно, люди учатся, обучая.

Вернуться надо из тупика и где-то нас ждет поворот, на развилке, которую мы не заметили.

Было бы желание, решение найдётся.

Обнимите своих любимых и, если они не могут обнять вас в ответ, найдите того, кто сможет. Каждый заслуживает любви и ответного чувства. Не соглашайтесь на меньшее.

Найдите работу, которая будет приносить радость, не становитесь ее рабами.

Танцуйте, смейтесь и ешьте со своими друзьями. Настоящая, честная и сильная дружба — абсолютное счастье и то, что мы можем выбирать сами. Выбирайте друзей с вниманием и тщательностью, буквально как ищете сокровище.

Окружите себя прекрасными вещами. В жизни полно грусти и боли — но найдите свою радугу и не отпускайте ее. Красота — во всем, просто иногда нужно вглядеться чуть внимательнее, чтобы ее заметить.

Учитесь одинаково относиться как к врагу, так и к другу; достигнув этого и отбросив все желания, вы достигнете вашей цели.

Живи настоящим; не тормоши прошлое, спокойно лежащее в своей могиле; держи хвост пистолетом и обходи грязные лужи. Не обращайся к друзьям за психотерапией.

— Что такое?

— Ник уехал домой.

— И вы его отпустили?

— Пришлось...

— Вам надо было прибить к полу его башмаки.

— Нет, видите ли, это не имеет значение, потому что он уехал и больше не вернётся.

— Слушайте, Сэнди, уж я-то знаю — никогда не поздно всё исправить.