Стивен Кинг. Черный дом

Живи настоящим; не тормоши прошлое, спокойно лежащее в своей могиле; держи хвост пистолетом и обходи грязные лужи. Не обращайся к друзьям за психотерапией.

6.00

Другие цитаты по теме

Не стоит пытаться исправить то, что было. Учись у прошлого, но живи настоящим, Браз.

Не смотри в прошлое с тоской. Оно не вернётся. Мудро распорядись настоящим Оно твоё. Иди вперёд, навстречу туманному будущему, без страха и с мужественным сердцем.

Пора уже оставить прошлое в покое и жить настоящим, учитывая, что не так уж много нам отпущено будущего…

Чем старше ваша мечта, тем полезнее проводить ее ревизии, чтобы она соответствовала вашим нынешним интересам.

Если твое прошлое определяет твое настоящее, то твое настоящее определяет твое будущее. И если ты начнешь рассуждать в этом ключе, то для тебя станет потенциально возможным стать тем, кем ты хочешь стать.

Несколько дней, горсть минут — вот они, и это настоящее, наше с вами настоящее, которое мы зачастую упускаем, предпочитая вспоминать или загадывать. Прошлое уже закончилось, каким бы подробным оно ни казалось, а будущее еще не начиналось — и, пожалуй, никогда и не начнется. Давайте немножко поживем сегодня, сейчас, сию минуту, и тогда вы наконец сможете почувствовать не то, что мы были или будем, а то, что мы — есть…

Нужно выбросить жвачку прошлого и перестать ожидать светлого будущего. Жить нужно тем мгновением, в котором будущее превращается в прошлое. Мы ничего не можем сделать с будущим и тем более с прошлым, поэтому о прошлом и будущем можно смело забыть.

Тот, кто хорошо осведомлен о прошлом, никогда не станет отчаиваться по поводу настоящего.