Anberlin — Time And Confusion

Другие цитаты по теме

Мертвые откроют глаза живым. Тосковать по прошлому бессмысленно. Томиться в настоящем бессмысленно. Стремиться к будущему бессмысленно. Будущее станет настоящим. Настоящее уйдет в прошлое. Не ищи соединения всех трех. Если что-то недостижимо — это не значит, что нельзя добиться ничего.

У каждого настоящего есть своё будущее, которое освещает его и которое исчезает вместе с ним, становясь прошлым-будущим.

Не смотри в прошлое с тоской. Оно не вернётся. Мудро распорядись настоящим Оно твоё. Иди вперёд, навстречу туманному будущему, без страха и с мужественным сердцем.

Пора уже оставить прошлое в покое и жить настоящим, учитывая, что не так уж много нам отпущено будущего…

Вчерашний день — это история. Завтрашний — загадка. Сегодняшний — подарок.

Если твое прошлое определяет твое настоящее, то твое настоящее определяет твое будущее. И если ты начнешь рассуждать в этом ключе, то для тебя станет потенциально возможным стать тем, кем ты хочешь стать.

Время — иллюзия, его нет. Я знаю, ты не можешь думать иначе, кроме как во временной перспективе, но это проблема твоего мышления, и только. Это никак не связно со временем. Прошлое, настоящее, будущее — это сказка для разума.

Твоя любовь «сейчас» и твой страх «тогда» будут с тобой до скончания времен. И только если ты вернёшься в своё прошлое и изменишь его, этот страх покинет тебя навсегда. Каждую секунду мы меняем своё будущее. Каждый твой новый поступок делает твоё будущее другим. И как ты постоянно меняешь свое будущее, точно так же ты можешь изменить и своё прошлое.

Пора уже оставить прошлое в покое и жить настоящим, учитывая, что не так уж много нам отпущено будущего…

Нужно выбросить жвачку прошлого и перестать ожидать светлого будущего. Жить нужно тем мгновением, в котором будущее превращается в прошлое. Мы ничего не можем сделать с будущим и тем более с прошлым, поэтому о прошлом и будущем можно смело забыть.