Фродо Мэйнард

Другие цитаты по теме

Люди, которые видят в жизни что-то большее, чем простое развлечение, не уловили сути.

Ибо человек сделан так: ненавидит, когда хотел любить, но не преуспел; берёт, когда хотел дать, но не было, что дать; убивает, когда хотел оживить, но не имел достаточно жизни.

Изучать философию следует, в лучшем случае, после пятидесяти. Выстраивать модель общества — и подавно. Сначала следует научиться готовить суп, жарить — пусть не ловить — рыбу, делать приличный кофе. В противном случае, нравственные законы пахнут отцовским ремнем или же переводом с немецкого.

София Сартор: — Ты упомянул кредо. Что это?

Эцио Аудиторе: — Ничто не истинно. Всё дозволено.

— Звучит довольно цинично.

— Да, если бы это было догмой. На самом деле кредо — это лишь наблюдение за природой окружающей нас действительности. Тезис «ничто не истинно» означает, что мы должны понять, что основы общества хрупки, и мы сами должны быть пастухами нашей цивилизации. Тезис «всё дозволено» означает, что мы должны понимать, что только мы, и никто другой, несём ответственность за наши действия и живём с их последствиями, прекрасными или ужасными.

— Да ладно тебе, все же знают, что ты успешный человек

— Знаете, я в этой жизни — никто, впрочем, как и семь миллиардов других. Единственное, что меня отличает от многих, что я хотя бы это признаю.

Для Адама и Евы страх перед Господом оказался слабее соблазна познания его творений.

Все зло от человека. Если оно, как бедствие, исходит от природы, то для победы над ним человеку следует сначала победить собственное зло.

Приобщение к ценностям более развитого общества раскрывает созидательную энергию человека и тем самым делает его независимым и свободным.

Философия — современная форма бесстыдства.

Жизнь всегда нуждается в идеях, способных стать светом, развеивающим тьму.