Парфюм (Perfume)

— Как кто-то вроде меня может быть моделью? Моделью могут быть только особенные люди — уверенные в себе.

— Ты тоже особенная. Ты привлекла мое внимание. Никто в этом мире не может стать особенным сам по себе. Человек становится особенным только, когда кто-то видит его ценность. Я не знаю, какой прежде была твоя жизнь, но я знаю, как человеку может быть плохо, когда его не любят и не ценят. Ты мне интересна и ты … второй самый особенный человек для меня.

Другие цитаты по теме

Навсегда остаться рядом с кем-то — это единственная форма любви… Работать над общей мечтой — тоже любовь.

— Мне казалось, что я умру, если кто-то будет добор ко мне. Это тоже самое, когда кусты роз слишком сладки.

— Тоже самое, когда закат слишком красив.

Ты тоже особенная. Ты... привлекла моё внимание. Никто в этом мире не может стать особенным сам по себе. Человек становится особенным, только когда кто-то видит его ценность. Я не знаю, какой прежде была твоя жизнь, но я знаю, как человеку может быть плохо, когда его не любят и не ценят.

Уверенность в собственных силах — замечательная штука.

Единоборства с давних времён становились для слабых духом школой воспитания характера, силы воли. Никакие сверхъестественные силы не вытравят из души бесхребетного слизняка, победить себя можно только через преодоление боли и лишений. Лишь пройдя через горнило тяжёлых тренировок, добившись чего-то не по воле обстоятельств, а тяжёлым трудом, лишь тогда обретаешь уверенность.

— Часы остановились. И время тоже.

— Ну, не расстраивайся так.

— Смотришь на них и знаешь, что будет дальше — через полчаса кончится занятие; через два обед; летом солнце садится в десять. Смотришь и чувствуешь уверенность. Они не обманут.

Когда в жизни обычные люди падают, они поднимаются и продолжают свой путь.

Когда в твоей жизни появляется человек — это значимое событие. Ведь он разделяет с тобой свое прошлое, настоящее и будущее. Он делится с тобой всей своей жизнью, своим сердцем, которое легко разбить, и которое, возможно, уже разбито. Чже Хи, твои прошлое, настоящее и будущее, пожалуйста, перенеси их в мою жизнь.

Возраст и опыт научили меня, что в жизни почти нет места стопроцентной уверенности...