Парфюм (Perfume)

Когда в твоей жизни появляется человек — это значимое событие. Ведь он разделяет с тобой свое прошлое, настоящее и будущее. Он делится с тобой всей своей жизнью, своим сердцем, которое легко разбить, и которое, возможно, уже разбито. Чже Хи, твои прошлое, настоящее и будущее, пожалуйста, перенеси их в мою жизнь.

Другие цитаты по теме

Ты не выбираешь любовь. Она выбирает тебя.

— Что с тобой?

— Слушаю твоё дыхание. Никогда бы не подумал, что это так приятно.

— Я тоже. Слышать твоё дыхание... прекрасно.

— Знаешь, человек делает 23,040 вдохов в день. Давай дышать вместе каждый день. В одной комнате, одним и тем же воздухом, 23,040 раз в день.

— Мне казалось, что я умру, если кто-то будет добор ко мне. Это тоже самое, когда кусты роз слишком сладки.

— Тоже самое, когда закат слишком красив.

Ты тоже особенная. Ты... привлекла моё внимание. Никто в этом мире не может стать особенным сам по себе. Человек становится особенным, только когда кто-то видит его ценность. Я не знаю, какой прежде была твоя жизнь, но я знаю, как человеку может быть плохо, когда его не любят и не ценят.

Я спал так крепко прошлой ночью, что не заметил как планета вращается вокруг своей оси быстрее тысячи миль в час. Я не слышал ни криков 120000 младенцев, родившихся между 10 вечера и 5 часами утра, ни стонов 50000 умирающих. Возможно какие-то мирные договоры были разорваны — я проспал и это. Если где-то падали бомбы на мирных жителей — я укрылся от этого подушкой. Мужчины и женщины целовались и их стоны были полны нежности, но час за часом я лежал свернувшись под одеялом, закрыв глаза — вдох и выдох, вдох и выдох.

Из всех животных люди — единственные, кто краснеет, смеется, верит в Бога и целуется губами. Следовательно, чем больше мы целуемся губами, тем больше в нас человеческого.

... есть три сорта людей: те, кто живёт у моря; те, кого тянет в море; и те, кто из моря возвращается.

Разделение близнецов — это нечто совершенно особенное. Представьте себе, что вы пережили страшное землетрясение, после которого совершенно не узнаёте окружающий мир. Изменился ландшафт. Изменилась линия горизонта. Изменился даже свет солнца. Сами вы, правда, остались живы, но это уже совсем другая жизнь. Поэтому неудивительно, что люди, выжившие в подобных катастрофах, часто сожалеют, что не погибли вместе с остальными.

Иногда нам встречается человек, который разрушает целый мир и создает новый. Ценность этого человека заключается в том, что без него твой мир превращается в руины.