Парфюм (Perfume)

— Что с тобой?

— Слушаю твоё дыхание. Никогда бы не подумал, что это так приятно.

— Я тоже. Слышать твоё дыхание... прекрасно.

— Знаешь, человек делает 23,040 вдохов в день. Давай дышать вместе каждый день. В одной комнате, одним и тем же воздухом, 23,040 раз в день.

Другие цитаты по теме

Ты не выбираешь любовь. Она выбирает тебя.

Большинство комет — это просто ледяные шары. Тонны воды и аммиака, замороженные вместе. Ты видишь куски, пролетающие через холодный и бесконечный космос в течение ужасающе долгого времени. В итоге они устают, разбиваются и умирают. Однако в момент, когда они разбиваются и сдаются, кометы попадают в горячую атмосферу и, умирая, светят самыми яркими лучами. Это похоже на любовь. Однажды ты тоже кого нибудь встретишь. Того, кто заставит тебя сиять ярче всего, что существует в мире.

— Мне казалось, что я умру, если кто-то будет добор ко мне. Это тоже самое, когда кусты роз слишком сладки.

— Тоже самое, когда закат слишком красив.

Когда в твоей жизни появляется человек — это значимое событие. Ведь он разделяет с тобой свое прошлое, настоящее и будущее. Он делится с тобой всей своей жизнью, своим сердцем, которое легко разбить, и которое, возможно, уже разбито. Чже Хи, твои прошлое, настоящее и будущее, пожалуйста, перенеси их в мою жизнь.

Если кого я люблю, я нередко бешусь от тревоги, что люблю

напрасной любовью,

Но теперь мне сдается, что не бывает напрасной любви, что

плата здесь верная, та или иная.

(Я страстно любил одного человека, который меня не любил,

И вот оттого я написал эти песни.)

Любовь может возвысить человеческую душу до героизма, вопреки естественному инстинкту, может подтолкнуть человека к смерти, но она хранит и боязнь печали.

Ее больше мучило предчувствие страдания, ведь уйти из этого мира — это значит не только упасть в ту пропасть, имя которой — неизвестность, но еще и страдать при падении.

Ты рисуешь карту звездного неба на моей груди. Сейчас нам не нужно иных ласк, нам не нужно слов. Пусть мир тревожно заглядывает сквозь запотевшие от раскалившегося дыханья окна, пусть музыка заслоняет собой реальность, впитывая твой голос, мою нежность, наши души... Ты рисуешь карту звездного неба на моей груди. Маршруты новых звезд разбегаются по коже, отражаются в твоих глазах. И ты читаешь во мне, в звенящем молчании: я. люблю. тебя. сейчас. Сейчас, здесь не существует иного. И закрыв глаза, я всматриваюсь, вчувствываюсь в этот маленький мир, созданный случайным актом одной любви. Яблоки на полу, красный как жизнь виноград, прозрачные шторы на ветру, заблудившееся солнце, игра теней в сигаретном дыме, тающее на столе мороженое, тающий в воздухе смех... Танец ангелов в земной пыли. Как мало порой нам нужно, чтобы навек остаться. Ты рисуешь карту звездного неба на моей груди...

Если ты не уважаешь и не любишь себя, ты никогда не станешь хорошей моделью. К тому же модель должна любить одежду. С этого момента будь как можно красивее и всегда любуйся собой в зеркало. Каждый раз, смотрясь в зеркало, делай себе комплимент. Говори себе: «Ты особенная и ценная».

Скарлетт: Однажды вы сказали: «Помоги, боже, тому, кто её полюбит!»

Ретт: Помоги мне, боже...