Лиана Мориарти. Большая маленькая ложь

Другие цитаты по теме

С переутомленными пятилетними детьми следует обращаться, как со взрывными устройствами.

Родителям иногда удается воспитать ребенка таким, каким его хочется видеть, но чаще детям удается воспитать родителей.

Величайшее заблуждение на свете — считать, что без денег нельзя вырастить детей. Деньги нужны, чтобы сделать из них леди и джентльменов, но я не желаю, чтобы мои дети были леди и джентльмены.

Ничто и никто не может так разозлить нас, как собственные дети.

Если Джон Леннон прав и жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь совсем другие планы, то родительство — это то, что происходит, когда все вокруг переворачивается с ног на голову, ломается и разливается, а ты не можешь найти ни полотенце, ни губку, ни свой внутренний голос.

Не знаю, что больше изматывает родителя — необходимость рано вставать или всегда и во всём вести себя так, будто точно знаешь, что делаешь.

Слишком сильно зацикленные друг на друге, они с Эрнестом никогда не уделяли должного внимания детям. Файф всегда утешала себя тем, что, раз у неё родились сыновья, значит, они и сами вырастут. Это дочерей пришлось бы учить, что можно, а чего нельзя.

Мудрость — любопытное качество. Это не знание и не суждение, не интеллект, не интуиция и не стремление к правильным поступкам. И это не просто дар Божий; мудрость — сочетание всех перечисленных качеств. Она необходима для воспитания детей, потому что каждый родитель должен быть мудрым и затем передать мудрость своим детям.