Оттенки синего (Shades of Blue)

Другие цитаты по теме

— У каждого — свой скелет в шкафу, как говорится. Поверь моему опыту, Харли, он может загнать тебя в гроб из страха и стыда. Но после того, как ты меня раскрыла, я освободился. Да, мне стыдно, меня, наверное, уволят, а больше у меня забирать нечего. И это вдохновляет меня делать то, что я всегда хотел, быть тем, кем всегда хотел.

— Тогда не буду мешать.

— Я серьезно, Харли. Правда ранит, но и исцеляет. Смотрю я на тебя, а ведь ты носишь в себе весь этот гнев, напряжение и страх... Твой скелет в шкафу тебя отравил. Но ничего, скоро я тебя исцелю.

— Сейчас очень важно, какое решение мы примем. Когда лживый путь самый простой, а правдивый полон опасностей, вот тогда-то мы и должны решить, кто мы.

— Я пытаюсь помочь нам выжить. Прости, если для тебя это недостаточно праведно.

За долгие годы для продажного копа ложь становится инстинктом.

Следи за дорогой, Ломан. Если все время смотреть только в зеркало заднего вида — случится авария.

Справедливость поначалу неспешная, потом ускоряется.

Все частички надежды, которые у меня есть — связаны с тобой. Все мое будущее здесь, с тобой. Если ты этого захочешь. Ты хотел знать, кто я. Что ж, теперь ты увидел всю меня. Выбор за тобой.

— Воз, спасибо, что заступился за меня сегодня. Я знаю, ты не хотел, чтобы все так вышло.

— Даже, если тебе кажется, что ты одна, Харли, знай, ты не одна.

Мы свободны в своем выборе только тогда, когда принимаем на себя ответственность и понесем ее друг перед другом. Только тогда мы построим светлое будущее, дом, где мы сможем быть собой и чувствовать, что нас любят и заботятся, и быть в окружении любимых людей. И избавиться от наших чудовищ, как от настоящих, так и от живущих в нашем сознании. Ведь от того, что не существует — труднее всего убежать. Они всегда с нами, они часть нас, пока мы не скажем: «Хватит». Пока мы не посмотрим в лицо нашим страхам, пока мы не победим наших чудовищ. Пока мы не начнем собой управлять и пока мы сами не изменимся. И только тогда, мы станем по-настоящему свободными.

Что бы нам не угрожало извне, что бы мы не испытывали — наша команда не должна разрушить себя изнутри!

Тебе никого не обмануть — из маленьких стаканов состоит бутылка.