Ник Вуйчич. Жизнь без границ

Другие цитаты по теме

Вырастут из нас военные,

Вырастут из нас ученые,

Космонавты и колхозники

Токари и кузнецы

Мы, как папы, вдохновенные

Мы, как папы, одаренные

Вырастем мы обязательно

Тоже будем молодцы!

Отцы!

Ласковое прикосновение и теплый взгляд — вот что нужно любому расстроенному ребенку.

«Тинь-дан-дан, тиги-ди дан-дан»

Маме твоей я сказал тогда.

Видимо сбылись мамины мечты,

Лучший мой подарочек — это ты!

Быть может, если бы он был отцом получше, я был бы более хорошим сыном. Но я такой, какой я есть из-за него... Ужасный... или Хороший.

... оба, не отрываясь, смотрели на могилу, сердце их томило естественное для каждого человека, будь он сын бедняка или королевский сын, чувство грусти в ту минуту, когда тело покойного отца исчезает в земле.

Не знаю, может, Джим, когда станет постарше, и правда будет лучше понимать людей, а я не буду. Это уж я знаю точно.

Отец знает своих детей не хуже, чем Бог всех нас, он читает в глубине сердец и судит самые намерения.

Люди часто говорят, что в глубине души я ребёнок. На самом деле, я думаю, у меня просто есть доступ [к моему детству], я его очень хорошо помню. Все мы когда-то были детьми. И это качество нужно уважать.

Никто и не говорил, что быть родителем легко. И чем старше становятся твои дети, тем родительская ноша тяжелее. Спасает только то, что с годами мы сами мудрее становимся и всё-таки решения принимать проще.

189 стран обязались исполнить Декларацию тысячелетия ООН к 2015 году. Девятнадцатый пункт гласит: обеспечить всеобщее начальное образование и сократить детскую смертность. На это необходимо 22 миллиарда долларов ежегодно, однако затраты на военные нужды в последние годы сильно превысили эту сумму. Мне просто противно. Людей больше волнуют войны, чем будущее своих детей.