Осторожно, модерн!

— А вас в таком состоянии никто не удержит. Попрошу не тыкать. Мы слава богу, не холопы с вами и на одном поле не сидели. На разных преимущественно, богу слава.

— Хорошо. Как Вы, сударыня такая вот, меня не остановили? Мужа вашего, родного?

— Я бы на вашем месте, начала готовиться к встрече с императором. Тем более, всё что вы ему наобещали, я предусмотрительно записала. Индусские слоны-инохолцы, безделица сущая. Цирк карликов-уродов, катание на гигантских золотых черепахах и концерт художественной самодеятельности, итальянских теноров.

— Всё!... Кандалы... Сибирь... Чаадаев! Кто? Кто меня-я за язык тянул?!

Другие цитаты по теме

— Все вы, мужики, одинаковые. Обещаете то одно, то другое, а самим наплевать. Обещаете на руках носить. Если бы мне давали доллар вместо каждого обещания, давно бы разбогатела. Мне не нужны твои пять тысяч долларов.

— Хэзер, я буду на руках тебя носить.

— На пять тысяч долларов?

На самый край постели, переведём игру,

Одели как сумели, сегодня по утру,

И необыкновенно, задумчив и суров,

Нам скажет откровенно, что он на всё готов.

Всего и делов!

Заброшен барин дружно, в отверстие штанов,

Теперь камзол нам нужно, найти и вся любовь... Ла-ла.

Надеть куда угодно, подтяжки для носков,

Затейливый и модный, наряд почти готов!

Всего и долов! Лаф, лаф.

Ай, блин... Ой, мама дорогая. Вот когда Маша, я тебя увидел, прямо слюни вот такие до пупища, думаю, такая вот Маша красивая. Я не думал, Маша, что ты такая дура. Маша, ты меня не зли, не зли меня, Маша. Ты что думаешь, если я на тебя залазю, я что обезьяна, что ли? По деревьям буду лазить, не зли меня Маша.

— Мистер Мэхью, — вежливо сказал мистер Круп, — вы когда-нибудь пробовали печень? Свою печень? — Ричард промолчал. — У вас будет такая возможность. Мистер Вандемар пообещал собственноручно извлечь её и засунуть вам в глотку, прежде чем он перережет вашу тощую шею. Так что вы её наверняка попробуете.

— Не смейте мне угрожать, я позвоню в полицию!

— Мистер Мэхью, вы вольны звонить куда хотите. Но напрасно вы думаете, что мы вам угрожаем. Ни я, ни мистер Вандемар никогда никому не угрожали, — не правда ли, мистер Вандемар?

— Да ну! А что вы тогда сейчас делаете?

— Даём вам обещание, которое исполним, когда придём. Кстати, мы прекрасно помним, где вы живёте!

Если однажды вам придется выбирать между обещаниями гангстера и госчиновника, обращайтесь к гангстеру. Всегда. У учреждений – в отличие от индивидов – нет чести.

Вот стою я тут и типа битый час вас подслушиваю, ну и думаю, что за люди вы такие, Хохляндия, А?

— Так, значит, с вами дело слажено, Бордюр. А уж я, свечки едрёные, не обделю вас герцогством, клянусь жизнью Мамаши Убю.

— Но...

— Заткнись, мой ангел.

— Есть ли хорошие актеры среди французских политиков?

— Не говорите мне о них. Они наводят на меня ужас. Это всё комедианты, умеющие только торговать обещаниями.