Архимандрит Андрей (Конанос). Добрый день, Господи! Книга о радостной вере

Другие цитаты по теме

Не делай выводов о своей жизни. Ты никогда точно не знаешь, что хорошо и что плохо. Несчастье может быть во благо, болезнь может быть во благо.

Любовь заставляет тебя отводить взгляд. Ты делаешь это, чтобы не причинить боль своему ближнему. Или, наоборот, смотришь внимательно. Благосклонный взгляд другого человека сравним с кормлением ребёнка грудью. Взгляд человека, который тебе симпатизирует, возвращает волю к жизни. Такой взгляд — это большая радость!

Первоначальным шагом должно быть доверие. Когда ты доверяешь, ты завоёвываешь этого человека.

Не грусти, жизнь — она такая. Высокие мгновения полной близости — а потом порывы ледяного ветра.

До тех пор, пока человечество делится на мужчин и женщин, людей будут связывать чувства такие же, как и много веков назад.

Некоторых людей невозможно понять, до них не достучаться.

Давай придумаем сюжет,

В котором нам найдется место,

В котором можно интересно

Прожить хотя бы пару лет...

Разум и чувства находятся в контрах не потому, что природа сотворила женщин при свете дня, а мужчин в темное время суток, а потому, что мы слишком поверхностно смотрим на отношения и даже не пытаемся увидеть то, что скрыто за обнаженным телом.

Со стороны кажется, что у меня все легко и беспроблемно, но это не всегда так. Жизнь полосатая. У меня были сложности в карьере из-за того, что всегда стремился поступать достойно.