Маргарет Мадзантини. Не уходи

Другие цитаты по теме

В реальной жизни, если хочешь чего-нибудь достичь, если не хочешь сбиться с дыхания, приходится постоянно идти на компромиссы со своими собственными чувствами: ТУТ мне надо сдержать свои эмоции! С ЭТИМ надо смириться! На ЭТО надо закрыть глаза! Постоянно приходится приспосабливать свои чувства к окружающей обстановке, щадить тех, кого любишь, ежедневно разыгрывать сотни эпизодических ролей на подмостках обыденности, быть канатоходцем, постоянно что-то уравновешивать, взвешивать, чтобы не разрушить общую конструкцию, потому что ты сам — часть этой конструкции.

Парни и девушки так уныло проводят время друг с другом. Желая выдать себя за людей искушенных, они сразу же, даже для приличия не поговорив, отдаются во власть секса. А говорить нужно не слова обольщения — нужен простой, откровенный разговор о душе, ведь жизнь священна и драгоценно каждое её мгновение.

Сколько бы женщина не доказывала миру свое превосходство над мужчиной, она не сможет противостоять природным инстинктам.

Сама по себе измена не всегда похожа на гром среди ясного неба, скорее она напоминает бомбу замедленного действия.

Некоторых людей невозможно понять, до них не достучаться.

Есть только один способ решить проблему любовного треугольника – изменить число углов. Если не можешь удалить третий – добавь четвертый.

До тех пор, пока человечество делится на мужчин и женщин, людей будут связывать чувства такие же, как и много веков назад.

Мы все где-нибудь, да играем -

В мелодраме, комедии, драме…

И сменить амплуа бы, мечтаем -

Но для нас уже выбран сценарий...

Как много из того, что думаешь и хочешь сказать другому человеку, никогда не просачивается в реальную жизнь.

Однако есть такие люди и такие привязанности, которые тяжело переносят каждое расставание, и всякий раз уходить от них — всё равно что покидать навеки родную страну.