Уинстон Черчилль

Другие цитаты по теме

В наши дни совершенно невозможно судить об уровне образования человека по тому, как он говорит, одевается, какие у него предпочтения в музыке. Безопаснее всего обращаться с каждым встречным как с высоким интеллектуалом.

Не стоит легко ко всему относиться, пребывая в неведении о собственном будущем.

Я оказался без министерского поста, без места в парламенте, без своей партии и без аппендикса.

— Ну... Я нравлюсь тебе?

— Наконец-то догадалась.

— Нет, серьёзно. В смысле, такая, как я сегодня?

— Знаешь, что мне понравилось? Как ты слушала наше выступление. И как танцевала и отрывалась с нами, отбросами общества. Это было круто.

— Да, но когда я такая, как сейчас, я нравлюсь тебе больше?

— Больше, чем когда?

— Больше, чем обычная Мия. С этой причёской, с макияжем и в такой одежде.

— Мия, мне плевать на твою одежду. Разве ты не понимаешь? Сегодняшняя ты — это та же ты, в которую я был влюблен вчера. И та же, которую я буду любить завтра.

Непосредственного, чистого, свободного отношения к природе и к людям уже нет...

— Я все гадаю: почему ты родился без клешней?

— Ты смотришь на белую ворону семьи Даледа. Они были у отца и у обоих братьев. Знаменитый клан Даледа с клешнями. А я носил отцу пиво, так нервничал и дрожал, что все падало из рук. Он брюзжал: «Пять здоровых пальцев, а ты даже бутылку пива донести не можешь! Может мне их откусить по очереди?»

— Ничего себе... Стал фриком за то, что родился нормальным.

Мне нравится относиться ко всему легко. Некоторые люди меня спрашивают: как можно относиться ко всему легко, когда в мире столько страданий? Да, согласен, мир — ужасное место... Единственное, что я точно знаю: грустным быть очень просто, но ещё проще быть счастливым.

Самые лучшие инвестиции — вложение молока в ребёнка.

Самый хороший способ испортить отношения — это начать выяснять их.

Дело в том, что люди никогда не видят себя такими, какими видишь их ты. Они могут ненавидеть в себе то, что тебя восхищает, или ценить то, что тебе кажется недостатком.