Код Гиас: Восставший Лелуш (Code Geass: Lelouch of the Rebellion)

Другие цитаты по теме

— Я не могу его простить.

— Ничего непростительного не бывает! Просто это ты не хочешь его прощать.

— Что ты будешь делать со злом, которое не сокрушит твоё правосудие?

— Ты побьёшь зло злом или примешь, что твоё правосудие — зло?

— В любом случае, Зло останется.

— Парадокс, игра слов...

— Моё правосудие вместе с принцессой!

— Ясно.

— Я стану маленьким злом и уничтожу ещё большее зло!

Красноречие дороже денег, славы и власти, ибо последние очень часто достигаются благодаря красноречию.

Наша жизнь — это выбор. Это скопление множества выборов, которые мы делаем на протяжении всего существования. Не всегда верных, поэтому зачастую жизнь не приносит счастья.

Люди не равны. Кто-то рождается способным, кто-то красивым. Чьи-то родители бедны, а кто-то рождается больным и хилым. По рождению, по воспитанию, по способностям, все люди разные. Да. Именно поэтому люди уничтожают друг друга. И люди сражаются, они борются и поступая так они совершенствуются. В неравенстве нет ничего неправильного, наоборот равенство — это зло. Что случилось с Евросоюзом проводившим политику равенства? Демократы ставшие рабами своего народа. А с Китайской Федерацией уравнявшей распределение благ? Теперь там процветает невежество и хамство. Но не с нашей возлюбленной Британией. Мы сражаемся, мы соперничаем, мы продолжаем постоянно развиваться. Одна Британия движется вперёд, устремляясь в будущее. Так есть и так будет. Даже не смотря на смерть моего сына Кловиса. Это доказательство того что Британия продолжит развиваться. Боритесь, побеждайте, берите своё и властвуйте. Тогда будущее будет принадлежать нам. Ол хайль Британия.

Мы молоды, пока живем в «одном формате» с нашими детьми. Пока те, кому 25-35 любят нас за то, что мы клевые, а не потому, что мы родители. Пока их любовь к нам свободна от снисходительности и терпения медсестры или сиделки.

Хочется верить, что прошлое остаётся позади, когда мы оставляем его.

И среди тысячной толпы – ты одинок,

и находясь с собой наедине – ты одинок.

Так уж устроен наш мир. Он не черно-белый, как ты думаешь, а темно-серый.