До аскетизма нужно дорасти.
Я никогда ничего не имел, даже моего возраста.
До аскетизма нужно дорасти.
Я никогда ничего не имел, даже моего возраста.
Родители упрекают детей в том, что те несмышлёны по молодости лет, а дети родителей — в том, что те уже немолоды, но всё ещё молодятся.
Должен сказать, у меня довольно паршивое настроение. И так уже лет сорок.
Возраст – всего лишь цифра. Степень взросления человека определяется мыслями и пережитыми им событиями.
Когда человек молод, он может любить и в разлуке — он может любить в письмах, в мыслях, в одном лишь пылком воображении, — быть может, он чувствует, что жизнь ещё впереди, а быть может, и потому, что в таком возрасте страсть в нем гораздо сильнее, нежели потребность сердца, а с годами любовь становится привычкой больного, согревающим компрессом для души, у которой осталось только одно крыло и которая уже не так высоко витает в идеальном мире.
— А я-то думал, что с годами ты повзрослеешь.
— Какое разочарование, а? Мы не становимся умнее, только старше.
Годам к пяти все уже сформировано: умение любить и ненавидеть, любопытство и стремление познавать окружающий мир. Темперамент, характер — все заложено изначально.
Теперь года прошли,
Я в возрасте ином.
И чувствую и мыслю по-иному.
И говорю за праздничным вином:
Хвала и слава рулевому!
Сегодня я
В ударе нежных чувств.
Я вспомнил вашу грустную усталость.
И вот теперь
Я сообщить вам мчусь,
Каков я был
И что со мною сталось!
Я обожаю мужчин за семьдесят. Они всегда предлагают женщинам любовь до гроба.
... Когда ты старше двадцати пяти, сваливать вину на родителей запрещается.