Синдром - птичья клетка (Birdcage Syndrome)

— Рэйнхард... Я завидую тем студентам. Волноваться, обижаться, ревновать из-за мелочей, получать раны, порой бежать от проблем... И открыто выражать свои чувства. Даже потерпев неудачу, они смогут начать все заново. Но я, взрослый, могу только лгать другим и себе.

— Это всего лишь значит, что ты руководствуешься здравым смыслом. Или тебя можно назвать сдержанным. Не так уж плохо жить, оставаясь верным своим чувствам. Это совершенно не зависит от того, взрослый ты или ребенок. Люди, не способные искупить вину перед теми, кого обидели, не заслуживают такой жизни.

0.00

Другие цитаты по теме

Проблема в том, что все относятся к подросткам так, будто они тупые.

Основная причина того, что персонал становится безынициативным, состоит в том, что сотрудники постоянно сталкиваются с одними и теми же проблемами, которые никто не может решить раз и навсегда.

Наши чувства оказались иллюзией, и многие считают, что перед нами – два пути: (1) всю жизнь мучиться с нелюбимым супругом, или (2) попытать счастья с другим. Сегодня мы чаще выбираем второй, наши родители предпочитали первый. Но прежде чем утверждать, что наш выбор лучше, давайте взглянем на цифры. Сегодня в нашей стране 40 % первых браков заканчиваются разводом. Такой же конец ждет 60 % – вторых браков и 74 % – третьих. Следовательно, вероятность найти счастье во втором и третьем браке не так уж велика.

Проблемы выбивают с ноги дверь,

Они не просят пригласить их в гости.

Оказывается, возмущение может победить даже сильный страх. Негодование, испытываемое оттого, что над тобой смеются, может быть сильнее всего, сильнее всех остальных чувств.

Когда множество людей начинают испытывать одни и те же чувства и эмоции — это действительно становится мощным оружием.

Чувства! Страсти! Всё равно какие, но когда их нет, то женщина не живёт, а небо коптит!

По поводу же так называемой идеальной любви… Для меня идеальная любовь — это сильное духовное и физиологическое потрясение, независимо от того, удачно или неудачно в общепринятом смысле оно протекает и чем заканчивается. Я полагаю, что чувство любви всегда одиноко и глубоко лично. Даже если это чувство разделено. Ведь и человек в любых обстоятельствах страшно одинок. С любым чувством он вступает в схватку один на один. И никогда не побеждает. Никогда. Собственно, в этом заключен механизм бессмертия искусства.