Shakira — Nada

Нет смысла дальше продолжать:

И вся слава, и все деньги -

Ничто, если ты не со мной,

И одиночество вбивает гвозди мне в кости.

Не важно ничто.

No sirve de nada llegar aún más lejos

Ni toda la fama, ni todo el dinero -

No sirve de nada si no estás conmigo

Y la soledad se me clava en los huesos.

No sirve de na ah-ah nada.

0.00

Другие цитаты по теме

Voy caminando sobre un mar de hojas secas

Vuelan los ángeles sobre Berlín

Van entonando junto a mí un aleluya

Mientras la lluvia cae dentro de mí.

Extraño tu voz,

Estoy en tierra de nadie,

Me falta hasta el aire,

De espaldas al sol.

Pasa otro día sin tí.

Почему бы человеку и не поговорить самому с собой на исходе трудового дня, стоя в полном одиночестве над плещущими волнами? Нет более понимающего собеседника, чем ты сам.

Время от времени одиночество необходимо, но я не забываю, что сказал Стендаль: «Одиночество дает всё, кроме характера». И я не путаю вечерок в одиночестве, за чашкой чая и с хорошими пластинками, с настоящим одиночеством. Тем, которое всем знакомо, от которого не уйти и которое отнюдь не роскошь. Мы рождаемся одни и умираем одни. А в промежутке пытаемся быть не слишком одинокими. Я глубоко убеждена, что все мы в душе одиноки и от этого глубоко несчастны.

Твой путь будет долог, а когда ты достигнешь вершины, ты поймёшь, как там одиноко.

Одиночество — тоже пьедестал.

Вы не находите, что по сути своей мы все одиноки? Никто не может до конца понять разум другого. Мы все крутимся внутри самих себя, своих сердец и умов. Наверное, так и должно быть. Способность понять другого… может, она существует только на уровне прикосновений, когда кончики наших пальцев прикасаются к кончикам пальцев кого-то еще. Это уже прекрасный момент. Но более глубокое понимание вряд ли возможно.

Мне людей не надобно,

Мне делиться хочется

С белыми медведями

Черным одиночеством.

Болетта удержала её:

— Ты крестилась. Я видела.

Пра отдёрнула руку:

— Перекрестилась, и что? Старая ведьма осеняет себя крестом! Это так важно?

Старуха снова перекрестилась.

— Бесед мы с ним давно не ведём. Но изредка я нет-нет, да и подам ему знак рукой. Чтобы он не чувствовал себя одиноко.

Вы не верьте, что живу я как в раю,

И обходит стороной меня беда,

Точно так же я под вечер устаю,

И грущу и реву иногда.