Женщина, которая поет

Другие цитаты по теме

— Валь, меня пригласили в шоу!

— В шоу! Ну что ж, поздравляю... Контора солидная...

— Слушай, ну сколько можно об этом говорить?!

— Знаешь, умного человека не грех послушать и дважды!

— ... запуталась я... Я не знаю, как дальше жить...

— ... Ну, что Вы, Анечка! «Как вам дальше жить...» Что Вы?! .. Вы молодая женщина. Талантливая певица. У Вас есть возможность в каждой песне прожить целую жизнь!

... Ну положим, аплодисменты — это еще не успех...

... Ну положим, аплодисменты — это еще не успех...

Поистине, в военные годы люди гибнут не только полях сражений.

Когда застрелился Володя, это умер Володя. Когда погиб Примаков [второй муж Лили, расстрелян по Делу Тухачевского] — это умер он. Но когда умер Ося — это умерла я!

Как больно порой знать все наперед. Больно смотреть на нас и понимать, что дальше этого мы не продвинемся. Обидно осознавать, что мои усилия не принесут плодов, что даже время не поможет нам, как бы мы с тобою на него не надеялись. Вскоре, мы разойдемся, будто никаких чувств между нами и не было, будто мы не общались, будто все, что было — это неудавшаяся сцена спектакля, прервавшаяся на самом интригующем моменте. Мне больно понимать, что я не назову тебя своим парнем, не возьму твою руку в свою, не проведу дрожащими пальцами по твоим губам и не уткнусь лицом в плечо, желая согреться или спрятаться от всего мира. Больно и обидно, что все то, что живет в наших мечтах и надеждах, никогда не станет реальностью. Спустя время, проходя мимо друг друга, все, что мы сможем — это испустить тихий вздох, вложив в него все наше неудавшееся, все то, что загадывалось, планировалось, но не получилось.

Странно, но даже, когда ты знаешь, что нет никаких перспектив, когда ты расстаёшься, на сердце всё равно тяжело...