— Слушай, ну сколько можно об этом говорить?!
— Знаешь, умного человека не грех послушать и дважды!
— Слушай, ну сколько можно об этом говорить?!
— Знаешь, умного человека не грех послушать и дважды!
— ... запуталась я... Я не знаю, как дальше жить...
— ... Ну, что Вы, Анечка! «Как вам дальше жить...» Что Вы?! .. Вы молодая женщина. Талантливая певица. У Вас есть возможность в каждой песне прожить целую жизнь!
Настоящее – вот все, чего можно лишиться, ибо только им и обладаешь, а никто не лишается того, чем не обладает.
Обильные слёзы юности — избыток влаги, переполняющей сердце. Старческие же слёзы — последние капли жизни, падающие из-под век, жалкий остаток сил в немощном теле. Слёзы на глазах молодости подобны каплям росы на лепестках розы. Слёзы на щеке старости напоминают пожелтевшие листья осени, уносимые ветром с приближением зимы жизни.
— Зачем так стремиться к смерти?
— Стремиться к смерти? Ты неправильно понимаешь — мы уже живые мертвецы, Рок. Датч, Балалайка, Чанг и другие. Каждый из тех, кто ходит по земле Роанапура. Хотя мы и отличаемся от настоящих мертвецов.
— Отличаемся?
— Да, отличаемся. Жив, мёртв — дело не в этом. Если ты цепляешься за жизнь, то страх застилает тебе глаза. Если у тебя нет страха смерти, можешь драться хоть до Второго Пришествия.