Марли и я (Marley & Me)

Другие цитаты по теме

Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.

Я отказываюсь верить в то, что человеческие проблемы происходят от невозможности побыть одному. Одиночество, наоборот, все усложняет: копаешь-копаешь, а в итоге кончается тем, что бросаешь лопату и ложишься в яму, своими же руками выкопанную.

— Я вскрыл тысячи черепов.

— И что там?

— ... проблемы... каждый раз.

Есть посуда – есть проблемы, нет посуды – нет проблем!

От проблем не убегают, иначе они начинают так расти, что с ними уже и не справишься.

С этими принцессами одни проблемы, вечно их нужно спасать!

Когда чьи-нибудь проблемы совпадают с твоими и кажется, что друг по несчастью просто делится ими с тобой, — это здорово.

Не решаясь решать проблему, есть смысл ее углубить.

И поэтому, уже чувствуя оскал грядущей беды, проводя кончиками пальцев по натянувшимся нервам, я снова говорил себе «Sois sage. Sois chic.» и шагал вперёд. Не глядя ни на общественную мораль, ни на привычные традиции, ни на укор, ни на похвалы. Доверяя только себе, еле уловимому шепоту души и ритму сердца, то замирающему в тишине, то пускающемуся вскачь, от чего легкие начинали жадно хватать воздух, а кожа становилась горячей.

Священник — человек, который решает наши духовные проблемы и тем самым – свои материальные.