Женить Казанову

Другие цитаты по теме

Когда высохнут горькие слезы,

Ты сумеешь расправить крылья

И взлететь, покидая тьму.

Какие могут быть вопросы, какие сомнения?.. Если у тебя появились крылья, не топчись клушей в подножной пыли — лети, лети! К страсти, к любви, к счастью — к новой жизни!

Неважно на сколько ты там

В своей жизни цепями прикован.

Тебе не нужны крылья, чтобы летать.

Прыгни ради прикола.

Какие могут быть вопросы, какие сомнения?.. Если у тебя появились крылья, не топчись клушей в подножной пыли — лети, лети! К страсти, к любви, к счастью — к новой жизни!

За моею спиной крылья, имя которым настойчивость! Порою настойчивость может принять форму крыльев и сделать даже невозможное возможным!

Да просто жить, Гор. Летать! Помогать тем, кому может помочь. А тех, кому помочь не может, твердой рукой перенаправлять туда, где им помогут другие. Любить! Быть собой. Брать на себя ответственность не только за свои ошибки, но порой и за всё непутевое человечество. Почему бы и не ты? Ты открыт миру. Ты стараешься стать лучше, день ото дня. В твоей душе всегда горит свет. Для того, чтобы носить крылья, этого вполне достаточно.

Только труд даёт душевное здоровье — упорный, бодрый труд.

А сейчас я стою под тихим ночным небом и понимаю, что вся жизнь заключается в свободе. Только это не значит позволять себе то, что не можешь позволить в силу каких-то причин, табу. Это не наркотики на завтрак, обед и ужин. И не поиски спасения в объятиях нелюбимых людей. Свобода — это возможность шагать в любом направлении. Идти и прислушиваться к своим желаниям. Не думать о деньгах и пресловутом моральном долге, условиях, обстоятельствах. Казалось бы, такую свободу нельзя себе позволить — слишком безрассудной выглядит. Но это легко, если захотеть. Надо просто всё понять и сделать первый шаг. Вперёд.

Любите, любите друг друга, да и всех нас заодно, не остывайте, не отступайте — и вы будете так счастливы, что это просто чудо!

Всё, что окружающие демонстрируют или произносят вслух, — есть в моём подсознании. Если вы не любите и не уважаете себя, то обязательно привлечёте обидчика. Если вы раздражены и злы, то не удивляйтесь неприятностям. Если у вас добрые мысли и прекрасное настроение, то и ситуации вас ждут соответствующие.