Очень важно ничего не бояться, потому что если бояться и сидеть дома, то можно пропустить самое интересное.
Надо уметь рисковать, иначе никакое счастье к тебе не придет.
Очень важно ничего не бояться, потому что если бояться и сидеть дома, то можно пропустить самое интересное.
— А Бог умеет всё-всё-всё?
— Ну конечно, он же Бог.
— Почему он тогда не спас маму с папой?
— Ну, возможно, он просто умеет не совсем всё.
— Может, его просто нет?
— Надюша, а где Алиса и Митя?
— А они в туалете, у них... э-э-э... животы болят.
— Сразу у обоих?
— Нет, у каждого свой.
Мы с Андрюшей говорим друг другу всё-всё-всё! Потому что от тех, кого любишь, не должно быть секретов.
— Андрей! Я не хочу иметь детей!
— Почему?
— Ты знаешь, откуда они вылезают?
/недолгое молчание/
— Надюш, думаю, когда ты вырастешь, ты сама захочешь иметь маленького ребеночка.
— Нет! Мне противно, как они делаются!
— А мне приятно... Когда ты вырастешь, тебе тоже понравится..
— Нет. Лучше уж я вообще не вырасту.
— Вдруг я тоже умру.
— Надюш, понимаешь, нельзя всю жизнь думать о смерти. Ну, жизнь — это... это как День Рождения: к тебе приходят гости, другие дети, дарят подарки; ты же знаешь, что всё это закончится, но ты не будешь весь день сидеть и грустить об этом. Не будешь?
— Конечно нет, я буду веселиться.
— Правильно, надо воспринимать каждый день как подарок, ну хотя бы пытаться...
Новорождённый невинен, это пока ещё чистый лист. У младенца имеются лишь базовые потребности: есть, пить, испражняться, а также любить и быть любимым. Но что-то может пойти не так в зависимости от обстоятельств и конкретной семьи, где родился малыш. Ребёнок, который подвергался мучениям и насилию, не в состоянии отомстить обидчикам в реальной жизни, потому что он беззащитен и слаб, но он может – и, скорее всего, будет – плодить в своём воображении фантазии об отмщении. Ярость, как и страх, никогда не возникает без причины.
Самое плохое в желаниях — это страх потерять, или вообще не получить то, чего хочешь. От таких мыслей человек слабеет.