Убей меня, исцели меня (Kill Me, Heal Me)

— Что внутри кейса: бомба или плюшевый медвежонок? Ты не узнаешь, пока не откроешь его. Степень страха определяется воображением. Страх создается нами самими. Он всего лишь плод воображения. Итак… что теперь ты должен сделать?

— Я должен проверить сам.

— Бинго. Поэтому теперь борись со своим прошлым. Не трать свое воображение на прошлое. Что сделано, то сделано. Оставь воображение для будущего, ради будущих решений, которые только предстоит принять.

0.00

Другие цитаты по теме

Многие из нас топчутся между двумя разбойниками – сожалением о прошлом и страхом перед будущим.

Все мы иногда предполагаем самый скверный поворот событий просто потому, что это самое страшное, что мы способны вообразить.

Майко боялась взгляда Катагири, прятавшегося за стеклами очков. Глаза, видевшие твое прошлое, которое не хочется вспоминать.

Страх стимулирует воображение.

Тревоги вынесены за скобки, и я больше не боюсь смотреть в ночные зеркала. Там отныне нет для меня грозных тайн и призраков прошлого — рассадила их по местам, сдала в багаж и, дождавшись свистка состава, отправила под пасмурные своды.

Люди, застрявшие в прошлом, не имеют будущего. Прошлое всегда будет лишь прошлым.

— Хорошо котам, вы не боитесь темноты

— А чего её бояться?

— Ну как же? В темноте всё кажется таким страшным...

— Так ты чего боишься, темноты или того, что у тебя в голове?

Будущего боятся существа, неуверенные в себе. Прошлого, наоборот, слишком самоуверенные. Настоящее так мимолётно, что его не успеваешь испугаться.