Пол Ньюман

Другие цитаты по теме

Своих врагов надо знать лучше, чем саму себя, и держать к себе ближе, чем лучших друзей. Если же у тебя врагов целый полк, то это становится потенциально проблематичным.

Она обладает врожденной робостью, которая проявляется всякий раз, как ей приходилось бороться за свое благополучие, а тем более в тех случаях, когда у нее недостаточно сил или средств для этой борьбы.

— Интересно знать, как по-твоему, есть среди всех школ ушу лучшая?

— Я так не считаю.

— Но если нет явного лидера, какой смысл в соперничестве? В чем смысл состязаний?

— Я считаю, нет лучшей школы. Есть лишь разница в мастерстве. Состязание помогает вскрыть наши слабости и ведет по пути самопознания и очищения. Ибо наши враги — это мы сами.

Отношения — это настоящий экзамен жизни. Именно в отношениях проявляются и сложности нашего характера, и его сильные стороны.

Другу легче вырыть яму, чем врагу.

Истинно мягкими могут быть только люди с твёрдым характером; у остальных же кажущая мягкость – это чаще всего просто слабость, которая легко превращается в озлобленность.

Удивительно, от скольких неприятностей можно избавить мир, убив одного человека.

Великая трудность воспитания — это держать детей в повиновении, не портя их характера.