Игорь Карпов

Другие цитаты по теме

... уныние, скорбь и боль способны убивать точно так же, как вирусы.

Благодари за скорбь, которая учит тебя жалости; за боль, которая учит мужеству, и особенно будь благодарен за тайну, которая всегда будет загадкой, завесой, скрывающей тебя от той бесконечности, что позволяет поверить в то, что ты не можешь увидеть.

Они предпочли бы при жизни увидеть нашу улыбку, чем потоки наших слез после их смерти.

Не производи хорошее впечатление. Начнёшь – не остановишься.

Нельзя падать духом только потому, что не оправдалась надежда переложить ответственность на другого.

Нет легче службы, чем скорбеть притворно,

Для тех, кто лжив.

... Власть развратит и их тоже. Смерть посеет скорбь. Скорбь приведёт к ненависти...

В слезах мы ищем доказательства горя и не столько следуем влечению скорби, сколько показываем ее другим.

(Мы ищем в слезах доказательства нашей тоски и не подчиняемся скорби, а выставляем ее напоказ.)

Мы всегда старались быть бодрыми и смотреть в будущее с надеждой. Никто не сидел у костра, хныкая и вздыхая, никто не предлагал: «Давайте поговорим о смерти». Жизнь в пустыне тяжела, и чтобы просто выжить, нам необходимо было напрягать все силы, а уныние отбирало эти силы.

Всем привет, у меня была тяжелая неделя. Кто-то из вас знает, кто-то нет, Френсис больше нет — она умерла от передозировки в воскресение и я скорблю о ней, но я кое что поняла: на самом деле я скорбела все эти годы, потому что даже когда она была жива, её как будто не было. Сложно жить когда ты оплакиваешь живого, поэтому в каком-то смысле так даже лучше. Я так любила... так любила мою девочку. Мне всегда казалось, что я должна оставаться сильной, что будет в будущем какое-то событие для которого я запасаюсь силой, но после этого событий больше не может быть. Я надеюсь, что сейчас она не страдает. Прощай, Френсис.