Самурай Джек (Samurai Jack)

Другие цитаты по теме

Элейн всегда была нежной и милой, и я считала это ее силой. Лучшей силой. Благодаря, которой, не смотря на всю жестокость мира она выбирала, снова и снова, любовь и доброту. Она всегда была полна света.    

Возможно, именно поэтому моя сестра теперь держала все занавески открытыми. Чтобы заполнить пустоту, существовавшую там, где когда-то был весь этот свет.

И где теперь ничего не осталось.

Как ты знаешь, слияние света и тьмы создаёт взрывную силу, но, будучи существом из чистой святой энергии, я не могла напрямую слиться с тёмной магией. И, именно поэтому, я разработала план: быть поглощённой тёмной магией, чтобы она выступила в качестве посредника.

Никто, заглянув в темноту, не хочет для себя вечное пребывание в темноте, в которой существует лишь неизвестная неопределённость. Поэтому любой разумный старается избежать этой темноты, и разрушить любую преграду, закрывающую ему путь к свету.

В идеале любой свет, даже самый слабый, должен разогнать хотя бы часть тьмы, оставив разуму меньше простора для страшных фантазий.

Иногда достаточно лишь немного света, чтобы превратить фобии в порхающих бабочек.

От настоящей, пусть и короткой, любви всегда исходит свет.

Равновесие Сил не должно нарушаться до степени полного уничтожения одной из сторон, ибо нет разницы между Светом и Тьмой при отсутствии любой составляющей из этой пары противоположных начал, ибо вообще нет одного без другого.

Любой, кто полагает, что солнечный свет — это чистое счастье, никогда не танцевал под дождем.

Все, что есть на Земле, питается Солнцем, которое представляет собой просто звезду. Пища, которую вы едите, получена из света звезды, и, поскольку вы едите эту пищу, вы создаете тело из того же материала. Другими словами, поедание вами мяса — это просто акт преобразования света звезды. Этот свет, хотя он и предполагает множество форм, от кружащихся газов и квазаров до кролика, пощипывающего клевер, всего лишь свет. У него нет определенного места, он находится повсюду. Вам кажется, что вы находитесь в определенном месте, но это справедливо только постольку, поскольку как раз сейчас вы вовлечены в высшей степени творческий акт превращения Вселенной света в единый фокус, называемый вашим телом и умом.

Замечательно находиться в состоянии влюбленности. Нет ничего лучше. Ведь любовь всех нас освещает особым светом изнутри.