Первый мститель: Противостояние (Captain America: Civil war)

Другие цитаты по теме

— Ах, пять лет назад, схлопотал я инфаркт. Грохнулся наземь прямо с клюшкой в руке. Как оказалось, то был мой звёздный раунд. Ведь после тринадцати часов операции тройного шунтирования, я обрел то, чего не дали мне сорок лет армейской службы — понимание. Мир перед Мстителями в неоплатном долгу, ведь сражались за нас, защищали нас, рискуя собой. Народ, по большей части видит в вас героев. Но есть и те, для кого, вы скорее линчеватели.

— А к кому бы нас отнёс гос-секретарь?

— Пожалуй, к угрозам. Как назвать группу лиц, обладающих чудовищной силой, не признающих суверенность государственных границ и никому не подчиняющихся? И, что самое главное, признаемся, чихать они хотели на возможные последствия. Нью-Йорк. Далее Вашингтон. Заковия. Лагос.

— У моего народа смерть – не конец. Корабль жизни возвращается в порт, протягиваешь руки, боги Баст и Сехмет отводят тебя на зелёный вельд, где раздолье и вечность.

— И можно покоиться с миром.

— Мой отец хотел мира, но я не мой отец.

— Т'Чалла, спецгруппа решит, кому брать Барнса.

— Не беспокойтесь, мисс Романофф. За отца я буду мстить сам.

— Задача Мстителей — оберегать мир от опасностей. Что мы и делали.

— Скажите, Капитан, вам известно где Тор и доктор Беннер? Хоть примерно. Пропади у меня пара тридцати мегатонных бомб, я бы не на шутку всполошился. Копромиссы и заверения, вот на чём держится мир. Поверьте, это[договор] — наименьшее из зол.

— А тут... свод ограничений.

— Через три дня, Совет ООН встречается в Вене для ратификации договора. Обмозгуйте.

— А если наше решение вам не понравится?

— Уйдёте в отставку.

Я не активистка. Меня не интересуют противоречия, политика, но меня волнуют равные права, права человека и животных. Я стараюсь делать все, что в моих силах, стараюсь быть лучше, чем я была вчера и буду завтра.

Напиться в хлам и сверкать голыми сиськами — это не акция в поддержку расширения прав и возможностей женщин.

— Извини, забыл накраситься сегодня.

— Кто покупатель?

— А он тебя вспомнил. Бедный малыш Баки.

— Что ты сказал?!

— Он вспомнил тебя, сам видел. Размяк, чуть слезу не пустил. А они его мозги снова в блендер. Но прежде передал тебе, типа весточки. Скажи, говорит, Рождерсу, если загнали в угол, уйди достойно. Ты готов умереть?

Вы бесправны. Америка строилась за счет промышленности — будущее создаете вы сами, оно не спустится сверху.