Night in the Woods

Другие цитаты по теме

Есть вещи, о которых не хочется рассказывать. Упустишь нужный момент — и потом не можешь.

В дни печали знакомые вещи, которые остались неизменными, могут стать утешительным ориентиром.

Все эти вещи, оставляющие след в нашем детстве, делают нас теми, кто мы есть.

Какая разница, с кем быть в постели, если удовольствие получаешь не от ласк, а от щедрости партнера.

И хоть говорят, что главные вещи в жизни — это совсем не вещи, но для меня старые гантели, коньки и боксерские перчатки имеют особую ностальгическую ценность.

Многие не могут просто «выбирать», чем им заниматься. Но это твоё решение: делать правильные вещи или нет! Чаще всего, люди делают то, что делают, потому что они не могут делать ничего другого!

За много лет наблюдений я уяснил себе, что имущество человека — гораздо более верный ключ к его характеру, чем все слова и поступки. Если понимаешь язык вещей.

Собственные вещи всегда угнетали ее сильнее, чем предметы принадлежащие другим людям. Это значит, что процесс взросления зашёл слишком далеко, и материальные носители самоидентификации сделались ненужными.

Люди прикованы к вещам, к своим родным и близким, к положению в обществе, банковскому счету, дому, машине и еще великому множеству всяких бессмысленных побрякушек. Если кто-то раскроет им вдруг глаза и покажет, что все, чем они так дорожат в жизни, — это просто хлам, пыль и мусор, что любые человеческие отношения есть обыкновенное угождение собственному эго, и что само эго, или, по другому сказать, ощущение своей исключительности и значимости, как раз и есть то бельмо на глазу, которое не позволяет им ничего видеть вокруг, — тогда люди потеряются, им сделается настолько страшно, что подавляющее большинство немедленно захочет повернуть назад — к своей малоприятной, подчас омерзительной, но все же привычной и теплой, как болото, действительности.

У каждой женщины обязательно имеется некий красивый шкафчик (шкатулка, ящичек), под самую крышку набитый Хламом Неизвестного Назначения.