Глухарь в кино

— Мы сможем договориться. Мы ничего не видели и ничего не слышали. Я заплачу, сколько Вы скажете. Сколько Вы хотите?

— Сто миллиардов долларов.

— Вы шутите? Шутка? Таких денег нет ни у одного человека на свете.

— Хреново, когда заплатить не можешь, правда?

— Правда.

0.00

Другие цитаты по теме

Какая такая честь? Нажил капитал, вот тебе и честь. Что больше капиталу, то больше и чести.

Если цены в магазинах кусаются — люди злятся и огрызаются.

Какие бы лозунги ни выкрикивали ораторы, сгоняя дураков на бойню, какие бы благородные ни ставили перед ними цели, причина войн всегда одна. Деньги.

Бабки есть, манеры стерпят.

Деньги — жестокая штука. Они всегда стоят между тобой, тем, что ты хочешь, и теми, кого любишь.

Когда я получил Нобелевскую премию, единственная большая денежная выплата, которую мне пришлось увидеть, надо было что-то с ней делать. Простейшим способом скинуть эту «горячую картофелину» было инвестировать её, купить акции. Я знал, что приближается вторая мировая война и боялся, что если я буду иметь акции, которые будут расти в случае войны, то буду хотеть войны. Потому я попросил своего агента купить акции, которые в случае войны упадут. Он так и сделал. Я потерял свои деньги и сохранил душу.

— Ребята, а давайте сходим посмотрим станцию? — пристала она к космолетчикам.

— Чего мы там не видели? Обычная заправка, только космическая, — равнодушно пожал плечами пилот. — Магазинчик со всякой ерундой, цены выше планетарных, а срок годности в лучшем случае подходит к концу.

— Ну пожа-а-алуйста! — заныла девушка. — Мне все равно интересно, а одна я боюсь!

— Чего?

— Ладно, стесняюсь, — поправилась Полина. — А вдруг там одни инопланетяне, как я с ними объясняться буду?

— На языке кредитки.

Топить печку в апреле, пожалуй, уже незачем; это одно из коммерческих изобретений моего работодателя Георга Кроля. Ему кажется, что когда люди скорбят и им еще приходится выкладывать деньги, то легче это сделать в теплой комнате, чем в холодной. Ведь от печали и без того знобит душу, а если к тому же у людей ноги стынут, трудно бывает выжать хорошую цену. В тепле все оттаивает – даже кошелек.