Рэйнбоу Рауэлл. Верность

Другие цитаты по теме

Отношения и любовь никогда не поймут язык денег, потому что из некоторых инвестиций можно не получать материальную прибыль, но быть богатым духовно.

Если ваш мужчина женат, жаден, относится к вам не серьёзно или вы у него одна из многих, но при этом вы не можете его бросить прямо сейчас — с ним можно особо не церемониться.

Время и деньги – он вечно слышал жалобы, что ни того ни другого не хватает, а у него самого и того и другого было хоть отбавляй. Мало чего было такого, что Линкольн хотел бы, да не мог себе позволить. Да и чего он на самом деле хотел? Покупать новые книжки, когда они выходят в твердой обложке. Заказывая обед, не прикидывать, сколько там у него в кошельке. Может, кеды новые купить. Не было ничего такого, чего бы он хотел и для чего не нашел бы свободной минуты. Нет, ну правда – из-за чего ему расстраиваться? Чего ещё хотеть? Ив точно сказала бы: «Любви и цели». Любви… Цели… Ни то ни другое ни за что не запланируешь. Они находятся – и всё. А если не находятся? Что же, всю жизнь теперь за ними рыскать? Всю жизнь дожидаться счастья?

Это всегда кончается. Всегда. По первой любви никто не женится. Первая любовь — это так... Первая, и больше ничего. Первая — значит будут и другие.

Личность человека – его доход. Чем голодранец может привлечь девушку? Одеться прилично не может, пригласить в театр или ресторан не может, свозить куда-нибудь на уик-энд не может – ни порадовать не может, ни развлечь. И это враки, что, мол, дело не в деньгах. В них! Нет их, так даже встретиться-то негде. Мы с Розмари видимся лишь на улице либо в картинных галереях. Она живет в своем поганом женском общежитии, а моя сука квартирохозяйка женщину к тебе не пропустит. Нам с Розмари только ходи туда-сюда по холоду. Как обойдешься без монет?

Сегодня поход в отношения, как поход на базар — «что по чем» — деньги, деньги, деньги… Что вы ждете от тех, которых рассматривают, как товар, как кошелек на ножках?.. Я не против быть плечом для любимого человека, но не хочу, чтобы все сводилось к слову ДАЙ.

Каждой женщине хочется, чтобы мужчина любил и её душу, не только тело.

Она резко отстранилась.

— Зато меня не устраивает жених, которого устроили бы десять тысяч! Выбирай: я и триста тысяч или пошел к черту!

Втягиваясь в роль дрессировщика, Эраст Петрович щелкнул воображаемым хлыстом:

— Это ты выбирай. Я и честная сделка — или п-пошла к черту.

Каждой женщине хочется, чтобы мужчина любил и её душу, не только тело.

Люди легко платят за работу, сделанную абы как. Делают ее «по дружбе». Занимаются пролиферацией скотского отношения клиентов к подрядчикам или подрядчиков к их собственному бизнесу. Мир от этого становится не лучше, а хуже.