Саюки (Gensou Maden Saiyuki)

Жизнь человека — как эта сигарета, как только она догорит, и дым растворится в воздухе, ты удивишься, как быстро она была выкурена. Отнять жизнь у другого человека — всё равно, что вздохнуть сигаретный дым в свои лёгкие, поглотить его. Точно так же почерневшие лёгкие становятся твоей «кармой».

0.00

Другие цитаты по теме

Человеческая жизнь – оптимальные условия для проявления свободной воли. Но существуют ограничения (основанные на использовании свободной воли в прошлом – сделанных ранее выборах). Почему мы вынуждены (связаны) против своей воли переживать какой-либо опыт? – Карма: действие и противодействие. Ученые говорят: «На каждое действие существует равное и противоположно направленное противодействие». Звучит просто (самоочевидно), но выводы – запутаны. Особенно если мы представим себе, как мы взаимодействуем с другими, как мы действуем и противодействуем в отношении их... Испытывая недоумение от разочарования, даже верующие негодуют: «Как Бог допускает это!» Скорее, как Он может не допустить (иначе Он сковал бы свободную волю). Несомненно, у Бога (Бесконечного) должны быть более важные дела, чем причинение бессмысленных страданий членам Своей большой семьи (ограниченному).

Жизнь — всегда бесполезная борьба с плохими вещами, до самой смерти.

Линия жизни прямая как стрела — детский сад, школа, техникум, замужество, семья, дети, завод, пенсия, кладбище. Осторожно, двери закрываются, следующая остановка... и так до конца.

Если на своём пути к посвящению ты встретишь препятствие — убей его, встретишь Будду — убей Будду, встретишь патриарха — убей патриарха, не позволяй никому поймать и привязать тебя. Живи своей жизнью.

Если мы понимаем, как ценна жизнь только перед смертью, то, может быть, в других обстоятельствах она вообще не имеет смысла?

Процесс жизни – это растворение кармы.

Если вы сознательно проживаете каждую секунду своей жизни, вы растворяете огромное количество кармы.

Когда вы полностью принимаете все, что к вам приходит, и переживаете каждое дыхание жизни с предельной интенсивностью, не отвлекаясь на мысли, эмоции и психологические драмы, вы освобождаетесь от самого процесса рождения и смерти. Тогда вы не просто живете; вы становитесь самой жизнью.

Все равно рано или поздно умирать — жизнь штука временная.

Ты когда нибудь получал по морде? Пощёчину, получал хоть раз в жизни? Я вырос на улице. Керем также вырос на улице. Меня много раз избивали. После избиения всегда клонит в сладкий, сладкий сон.... Человеку всё ни по чём. Нас хорошо побила жизнь. Ты не знаешь это чувство. Ты сын чиновника, выросший в порядочном районе. Мы же выросли на улицах. На улице разборкам нет конца. Получая удары от жизни, ты учишься жить, братец. В самый прекрасный момент ударит тебя в живот. Ты научишься также бить, иначе не выживешь. Иначе до конца своей жизни будешь получать эти удары. Если выстоишь — выживешь. Если сломишься — проиграешь. Всё настолько просто.

Важно не просто жить, Тесей, — это слишком легко... Надо жить праведно...