The Smashing Pumpkins — Jellybelly

Другие цитаты по теме

В жизни нет ничего лучше, чем заполнить пустоту в своем сердце. Радость, когда обретаешь то, что так долго искал. И чем труднее добиться цели, тем больше радость, от обретения желаемого.

В чемодане оказалось пустое место, и я кладу в него сено; так и в жизненном нашем чемодане: чем бы его ни набили, лишь бы пустоты не было.

Ничто не может быть лучше или хуже чего-либо. Ничто — это ничто.

Казалось, жизнь кончалась в десяти шагах отсюда, впереди больше ничего не было, только мёртвая чёрная пустота, отзывающаяся на крик обманчивым глухим эхом.

Неоновые лампы светились одиночеством. Слишком яркие; от них ничего не скроешь. От них пустота казалась в десять раз более пустой.

Он пытался вообразить состояние небытия, и не мог. Оказывается, быть ничем – куда сложнее, чем быть чем-то.

Трудно жить с пустой головой — гораздо труднее с пустою душой.

Дело в том, что жизнь на самом деле убога. И стоит однажды произойти чему-то действительно большому... Все изменится. Дальнейший мир станет пустым. Пустота будет ползти изо всех щелей, лезть на плечи, сдавливать горло, жить в тебе каждую секунду. И этого уже не исправить. Ничем. Никогда. Даже если однажды обнаружишь самого себя — тем самым большим событием, меняющим уже чужие жизни. Ты то понимаешь, что это от безысходности. Ты это понимаешь, ты отчаянно притворяешься повседневным зайчиком, но жизнь отныне и до конца остается убогой.

Многие люди подозревают о пустоте, но чтобы заметить безнадежность, нужно быть очень обиженным на жизнь.

The misery and the emptiness and the vacuous fucking shitness of their lives is so considerable that the proximity to the behavior of soap characters acts as some kind of consolation.