— Что ты ненавидишь в жизни?
— Ложь.
— А я собственность. Не хочу принадлежать кому-то. Когда я уйду, забудь про меня.
— Что ты ненавидишь в жизни?
— Ложь.
— А я собственность. Не хочу принадлежать кому-то. Когда я уйду, забудь про меня.
В СССР коррупция была в совершенно других масштабах. Дело в том, что коррупционеры советского разлива просто не могли вывезти из страны большие деньги и накопить по-настоящему большие состояния. Они не могли себе позволить дворцы, яхты. Именно переход к частной собственности, к открытой либеральной экономике, к буржуазным отношениям создал для коррупции такие возможности.
— Не переживай, я тебя никогда не брошу. Я всегда буду с тобой.
— Спасибо, стало легче!
... Оказалось, что человек теряет ценность без собственности. И никак не может с этим смириться.
Чем ты не обзаведись... Всё оказывается лишь очередной вещью, которую придётся потерять.
— Вор всего лишь человек, не уважающий право собственности.
— Наоборот, миссис М. Воры почитают собственность. Они просто хотят, чтобы она принадлежала им.
Социализм — не о том, чтобы отобрать и поделить, а о том, чтобы объединить, интегрировать ресурсы и пустить их на пользу всему обществу. Идея разделить и разобрать — это как раз буржуазная идея.
Когда я увидел её в первый раз, она хотела повеситься в туалете. Потом она пошла за мной. Сначала она вызывала у меня только досаду. При этом у меня в жизни тоже всё не ладилось, как и у неё. Но три дня, которые я провёл с Лайлой — это было лучшее, что я испытал в жизни.
Есть несколько вещей, которые я считаю неприкосновенными! Заднее сиденье лимузина в их числе.