Коран

Другие цитаты по теме

Творят несправедливости люди несвободные, обуреваемые страстями. Страсти лишают нас способности рассуждать здраво и позволяют нам сойти со стези добродетели.

Мы часто несправедливы к тем, кого сильно любим.

— Ваш муж был хорошим человеком?

— Он был хорошим. Мы прожили вместе хорошую жизнь и очень любили друг друга. А теперь его нет. И это не несправедливость. Просто так случилось. Но многие люди живут не так хорошо. Они не знают любви. И вот это — несправедливость.

Я всегда знал — шо-то оно не то. Нет справедливости. Рожей не вышел.

Ты видел тех, богом для кого является собственное «Я» (эмоции, желания, настроения, их значимость, особость и незаменимость; капризы и ветреность сознания)? [Удивительно, не правда ли.] Ты ли им поможешь? [Спасешь, если таковыми и останутся, не желая что-либо менять?! Никто им не поможет].

Джордж считает, что человеку, потерявшему смысл жизни, нужно научится жить для других. Я выслушал его и... не согласился.

Финик, мне тревожно за тех, кто живет для других. Выглядит это благородно. Познакомившись поближе с такими людьми, замечал, насколько они несчастливы, как пересиливают себя. Несправедливо. Каждый из нас непременно должен быть счастливым первым долгом для себя, потом для других — чтобы было чем делится.

Все, что несправедливо, оскорбляет нас, если не приносит нам прямой выгоды.

Всё равно болит, да?.. Кажется, что вроде здесь болеть не должно, но оно болит. Это нечестно.

Жизнь всегда полна несправедливостей. Есть те, которые живут полной жизнью, и те, кто слишком рано умирают.

Несправедливость и зло распространяются тогда, когда хорошие люди опускают руки. Истинная мерзость – в притворстве и в терпимости к подлости.