Killzone 3

Приветствую, граждане Хелгана! Я — Йорган Шталь... Редко приходится произносить речи; признаться, это не мой конёк. Но! Я ценю правду. Я уверен: то, что я скажу сегодня, вам всем очень понравится. Мой отец и Визари были великими лидерами. Они подняли страну из праха. Это их острый ум и преданность общей цели лежат в основе нации. Визари дал нам цель и надежду. Заводы моего отца дали нам оружие — лучшее во всей Вселенной! Только армия подвела нас: она позволила себе стать тупой, жирной и ленивой. Но этому пришёл конец! Давно пришла пора сменить руководство. Я знаю, что нужно народу. Я искореню заразу безволия и пораженчества. И в честь Визари завтра мы начнём величайшую военную кампанию в истории. Но прежде совершим справедливое возмездие... Смерть — вот кара убийцам Визари!

0.00

Другие цитаты по теме

Не могу в это поверить... Не могу — и всё! И мне плевать на то, что говорит Киллиан — Кейн жив! Он слишком мудр, чтобы погибнуть. Он бы никогда не покинул нас! Ты слышал, что задумала эта баба? Стащить из-под носа у ГСБшников ядерные ракеты — мол, «это уравняет силы». А ещё говорит, что Кейн — агрессивный лидер. Не верю — что за глупость?!... Вот полюбуйся — Киллиан издала свой первый указ: требует перебросить все наши войска в Австралию — на наш последний рубеж. Похоже, выбора у нас нет — приказ, как-никак. «Весело» тут становится, скажу я тебе.

Набирает силу тенденция придания статуса ресурсов все новым видам товаров. Идет скрытое соревнование между фрагментами постсоциалистического мироустройства за формирование собственной ресурсной базы. При этом ресурсами становятся даже зерно, мясо и продукция местной промышленности. Их вывоз за пределы границ некоторых регионов жестко регулируется уже сейчас. Фрагменты государства разграничиваются, и само это разграничение служит делу социалистического строительства. Государство постепенно вводит границы, сужая зону свободного обращения товаров и денег. Недавние восстановление пограничных зон и запрет для высших должностных лиц иметь двойное гражданство тому примеры.

Отсутствие контроля за чиновниками порождает чудовищную коррупцию.

Мы всё это уже проходили. Вот эти все лозунги... А разве в перестройку, в девяностых, не так же было? Да было всё точно так же. И тогда была та же самая ерунда! Говорили: «О-о-о! Вы что?! Партийная номенклатура! Жируют! Коррупция! Взятки! Тра-та-та...» И свобода... Вот всё свободы не хватает. Вот как встану с утра — свободы не хватает. Страны нет, нет страны. После этого целая череда этих войн кровопролитных, в которых погибли сотни тысяч людей. Кто за это ответит? Какая, извините за выражение, падла за это ответит? За всё то, что произошло? Где эти люди, которые это «замутили»? Вот — новые выросли... Сопли подотрите, тоже преобразователи, реформаторы России! Без вас, без сопливых скользко! Это — про митинги. Что касается борьбы с коррупцией... Ещё раз повторю, для глухих, ёп-пэ-рэ-сэ-тэ. Да, надо бороться с коррупцией! Коррупция — это плохо! Вопрос только в том — какой ценой. Если ценой разрушения своей страны — то такая борьба с коррупцией не нужна, потому что это скрытая форма войны с собственной страной и с собственным народом. Скрытая форма ненависти к своей собственной стране. Что касается конкретных фактов, то пусть их разбирают... Если есть факты — пусть их разбирают. Только очень часто бывает, что фактов никаких нет, а есть вот сплошное бла-бла-бла...

В древние времена в Поднебесной любой чиновник стремился принести пользу на всеобщем пути вещей. А тут каждый ставит на этом пути свой шлагбаум, который поднимает только за деньги. И суть здешнего общественного договора заключена именно в таком подъеме шлагбаумов друг перед другом.

Как сложно быть лидером, ибо всегда необходимо быть на высоте, чтобы падая, тебя не «растоптали» преследователи.

— Ты же такой же, как они.

— Ну не такой я.

— Ну почему тогда? Почему!?

— Я вот посмотрел на этих вот, почитал дела — уроды моральные! Думаешь, Господи, ну сколько можно народ за быдло держать, ну твари! Никто меня не посылал, я сам все это замутил, как-то так вот накрыла совесть.

Докучаев не верит в существование «не берущих». Все берут! Вопрос только – чем. Он издевается над такими словами, как дружба, услуга, любезность, помощь, благодарность, отзывчивость, беспокойство, внимательность, предупредительность. На его языке это все называется одним словом: взятка.

Докучаев – страшный человек.

На палубе «Опричника» в испуге замерли Арон и Василий. А с причала, перебивая друг друга, на них одновременно орали на отвратительном английском языке все три представителя турецкой власти. Они в бешенстве потрясали документами Арона и Васи, угрожающе размахивали руками, вращали глазами, брызгали от ярости слюной и даже топали ногами от возмущения.

А с тремя представителями турецкой власти произошла поразительная метаморфоза: милые, широкие улыбки добрых и гостеприимных хозяев, радостно потрясенных приездом дорогих гостей, сияли на их лицах!