Виталий Евсеев

Если ты обернешься и посмотришь внимательно в прошлое, то сможешь увидеть, как один конец этой цепи уходит глубоко в туман истории. Для того, что бы увидеть крайнее звено другого конца, тебе достаточно посмотреть в зеркало.

0.00

Другие цитаты по теме

Кажется, что если начать отколупывать краску от стены на подъездной площадке, то слой за слоем прочитаешь всю историю страны за последние лет тридцать. Всё приходящее и ушедшее осталось тут, осталось в спёртом воздухе между лестничных пролётов, осталось тлеть ночью в пепельнице на подоконнике. Заходишь с улицы, а на психику будто бы давит вся эта какофония, разом звучащие эпохи, музыка разного ритма и настроя, звук смешивается в кашу и становится диссонансным шумом внутри звенящей тишины подъезда, уже не разобрать слов, уже не прочитать смысл. Десяток капитальных ремонтов так и не выветрили отсюда этот депрессивный дух прошлого с запахом хлорки и табака. Этот дух когтями впился глубоко в бетон, а прошлое рычит и скалится на всех, кто пытается поставить на нём точку.

Историю творят прилежные люди, которые хорошо знают цену времени.

Стрелки часов не повернуть вспять. Но в наших силах двигать их вперед!

Бессмысленно ждать наступления «идеального времени», его не существует. Пришел срок полюбить мир в себе и оберегать его, принять свою уникальность, простить неидеальность (а безупречность невозможна!) и двинуться навстречу своей жизни. Такой, какой мы сами ее видим, а не наши родители или соседи.

Три основных правила эффективного управления временем. Распиши свои задачи. Передай их другим. Передай другим то, что осталось.

Можно тратить время на то, чтобы умирать, а можно — на то, чтобы жить.

— Знаешь, типа, может я и не должна говорить это, из того, что какая-то фигня произошла в прошлом, не следует то, что она произойдёт вновь.

— Эй, зубрила, слышала, что история повторяется? Она повторяется. Всё то же самое, снова и снова.

— Так мы попали в эту петлю ещё со времён, когда жили в пещерах?

— Да. Это наука.

— Господь всемогущий.

Умение предвидеть оценивает история, а подтверждает время.

А кто знает, не стоит ли один миг настоящей жизни целых годов прозябанья!..