Владислав Гжегорчик

Другие цитаты по теме

Можно тратить время на то, чтобы умирать, а можно — на то, чтобы жить.

Возможно всё. А если что-то не сделано, то это вопрос лени, халатности и некомпетентности.

Выбрал кровать? Ну так иди и спи! У меня нет сострадания к таким людям. Но пожалей хотя бы немного себя-будущего. Сегодня — благословение, пойми это! Подними парус уже сейчас и направляйся в путешествие всей своей жизни.

Стрелки часов не повернуть вспять. Но в наших силах двигать их вперед!

Ничего не произойдет, если мы ничего не сделаем!

Капитан Блад любил повторять, что человека следует оценивать не по его способностям задумывать великие предприятия, но по тому, как он умеет распознать удобный случай и своевременно использовать его.

Порой что-то отложишь на завтра и с ужасом думаешь: а завтра — это же практически через несколько часов!

Что, если завтра никогда не наступит? Мы откладываем: звонок родителям, разговор с любимым, прогулку с детьми, встречу с друзьями на завтра, даже не задумываясь о том, что завтра может и не быть. Мы строим планы и говорим себе: «Через год у меня будет всё, о чём я мечтаю»... Но зачем ждать целый год, которого у нас возможно и нет? Кто знает, может, уже завтра утром нас всех не станет? Никогда не откладывайте то, чего хотите больше всего. Уделяйте время своим близким каждый день, любите – каждый час, излучайте счастье – каждую минуту, живите – каждую секунду! Никто из нас не может знать, когда всё рухнет и полетит к чертям, поэтому просто получайте удовольствие здесь и сейчас.

— Где вы находите время на все это? В чем ваш секрет?

— Время проходит быстрее для бездельников, чем для активных людей. Чем больше вещей мне нужно сделать, тем больше времени оказывается в моем распоряжении. Я заметил это еще очень давно.

Нет никакого смысла беспокоиться о том, чего нельзя поправить. Надо всегда надеяться, что что-то произойдёт, или внезапно придёт какая-нибудь идея, и мы благополучно решим наши проблемы.